Развлечения, шарики и морж встретили гостей на Празднике детства в Ярославле

Мероприятие прошло в парке «Юбилейный»

В парке «Юбилейный» состоялся праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Газета «Pro Город Ярославль», портал progorod76, а также многочисленные друзья издания собрались на свежем воздухе для того, чтобы подарить радость взрослым и детям.

В четверг, 8 июня, в городском парке многолюдно. Пришли маленькие гости, а также их мамы, папы, бабушки и дедушки. Со сцены звучала музыка. Детей развлекала ведущая, веселые клоуны и аниматоры. Разыгрывались призы.

Помимо главного развлекательного места — сцены, работали и точечные места для игр. Конечно, не обошлось без такого праздничного атрибута, как шарики. Все они разошлись за считанные минуты. Несмотря на облака, которые то и дело закрывали небо в начале праздника, нарисованные на асфальте солнышки разогнали тучи. Представители компания «Дженерали ППФ Страхование жизни» для улучшение погоды каждому вручили мелки.

Будущие Примы и Премьеры мировой сцены раскрашивали бумажных танцовщиц и записывались на пробные уроки в детской школе балета «Lil Ballerine». Тем временем потенциальных звезд экрана приглашал на пробы киножурнал «Компот». А на мастер-классе багетной мастерской «Шедевр» даже самые маленькие могли сделать сувенир на память о празднике для себя и родных. Те кто не хотел заниматься творчеством под открытым небом, унесли домой наборы для творчества, которые предоставил магазин «Парадокс».

Радужные мыльные шарики разлетались по всему парку, а пираты из развлекательного центра «Dry Pool» разрисовывали счастливые лица малышей ярким аквагримом. Взрыв восторга вызвал конкурс, который проводили «морские разбойники».

По площадке разгуливали ростовые куклы — желтый символ магазина «Бегемот», веселый фиксик Нолик из парка развлечений «Космик» и большой плюшевый морж, который прибыл из Ярославского дельфинария. Все они с удовольствием фотографировались и играли с малышами.

Сразу несколько ведущих раздавали подарки детям. Веселая клоунесса Дюймовочка проверила, как дети знают сказки. В перерыве между выступлениями на сцене, маг Дмитрий Гунько заворожил всех от мала до велика своими фокусами. Так ловко повторить их не смог никто. А руководила этим фейерверком впечатлений ведущая Ирина Николавева — из ее рук каждый получил замечательные подарки, в том числе пригласительные билеты на представление «Цирка зверей» династии Филатовых-Клыковых.

Не только взрослые поднимались на сцену. Две воспитанницы детского центра «Ассорти» ярко выступили перед зрителями. Им и другим ребятам вручили игрушки от компаний «АВА-Инвест», «Эверест» и магазина «Киндертин».

Не смотря на будний день, семьи со всего города пришли на праздник.Фото Евгения Кузнецова: Ольга Козанкова с дочкой Элиной

-Узнала о празднике на портале progorod76. Пришли с детками Андрюшей и Элиной — посмотреть, что тут будет интересного. Дети планируют поучаствовать в конкурсах, а я понаблюдаю, как сторонний зритель, - делится Ольга Казанкова.

Фото Евгения Кузнецова: Таисия Степанова и Ксения Опрекина (5 лет)

- О празднике мы узнали в группе Вконтакте. Приходили 1 июня, но к сожалению, из-за погоды мероприятие отменилось. Вот пришли снова с дочками, все очень нравится, планируем и поиграть и в конкурсах поучаствовать, - рассказали Анна Степанова и Марина Опрекина.

Фото Евгения Кузнецова: Александра Ордина с дочерью Аленой Гречиной

- Подобное мероприятие посещаем впервые, в прошлые годы дочка маленькая была совсем. А сегодня погода хорошая, пришла с дочкой погулять, поразвлекать ее. Алена просто необыкновенно обрадовалась шарикам, увидев их издалека стала просить и тянуть ручки, - рассказывает Александра.

Фото Евгения Кузнецова: Ренат Алиев с сыном Марселем

- В газете прочитали о празднике — жена прочитала и решили, что обязательно придем. Планируем оторваться по полной программе.

К слову, Марселю повезло. В первые минуты конкурса они с папой выиграли приз, ответив на вопрос ведущей: «Из какого дерева был сделан Буратино?».

Фото Евгения Кузнецова:Фото Евгения Кузнецова: Вера Валентиновна Азарова с внучкой Дарьей

- Мы почти каждый день гуляем здесь. Сегодняшний праздник стал для нас сюрпризом. Все очень здорово, весело. Внучка участвует в развлекательной программе — разукрашивает картинки. Планируем поучаствовать и в других конкурсах, - делится Вера Валентиновна.

Фото Евгения Кузнецова: Марина Шувалова с сыном Макаром и Наталья Шувилова с дочкой Дашей

- Мы расстроились, что мероприятие не состоялось в первый раз. Вот пришли снова, все очень здорово. Хороший повод прийти отдохнуть с детьми. И они рады, и нам — приятно, - поделились Марина и Наталья.

Фото Евгения Кузнецова: На празднике малышей ждали веселые конкурсы:

Фото Евгения Кузнецова: Многие гости праздника фотографировались с желтым бегемотом. Среди них Анна Костерина с дочкой АлинойФото Евгения Кузнецова: Популярной фигурой на празднике был и большой плюшевый моржПраздник продлился до 12 часов дня. С него гости уходили с улыбками, подарками и кучей положительных эмоций.

А вам удалось побывать на празднике? Делитесь своими впечатлениями под публикацией.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости