Стали известны результаты ЕГЭ в Ярославской области

Стали известны результаты ЕГЭ в Ярославской областиФото из архива «Pro Города»

Практически все выпускники справились с итоговыми заданиями

Стали известны первые результаты ЕГЭ по Ярославской области. Практически все выпускники справились с заданием, об этом сообщает отдел оперативной информации Управления массовых коммуникаций Правительства Ярославской области.

12 ярославских выпускников получили 100 баллов на экзамене по информатике и ИКТ. Всего этот экзамен сдавали 573 человека, почти каждый четвертый набрал от 80 до 100 баллов.
 
Еще один участник сумел набрать максимальное количество баллов на ЕГЭ по математике профильного уровня.
 
С испытанием по математике базового уровня (в этом году ее сдавали 4224 человека) ярославские выпускники тоже справились – «отлично» получили 51,7 процентов участников, а преодолеть минимальный порог не смогли только 1,1 процент.

95 выпускников выбрали географию. Результат по этому предмету сопоставим с результатом прошлого года.


- Результаты ЕГЭ - объективная и независимая оценка качества образования. Это еще и результат системной работы опытных педагогов и выпускников, ответственно относившихся к учебе. Поздравляю стобалльников и надеюсь, что их количество к окончанию ЕГЭ увеличится - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.


Внимание! Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в орган управления образованием, в котором проходила регистрация на ЕГЭ.


Ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе http://check.ege.edu.ru/ а также на портале государственных услуг.

А в знании какого школьного предмета сильны вы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости