Ярославцы смогут бесплатно посетить показы XII Международного кинофестиваля

Мероприятия посетят Владимир Вдовиченков, Ольга Кабо, Федор Добронравов и многие другие звезды

В Ярославль на Международный фестиваль приедут звезды театра и кино. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

С 8 по 14 июля в Ярославле пройдет ХII Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов «В кругу семьи». Организаторы пообещали, что вход на все кинопоказы будет бесплатным.

Торжественная Церемония открытия ХII Международного кинофестиваля «В кругу семьи» состоится 8 июля в 18:00 в старинных стенах первого Российского театра драмы имени Федора Волкова. По красной дорожке кинофестиваля пройдут всеми любимые звезды российского театра и кино, в их числе: Федор Добронравов, Станислав Любшин, Сергей Шакуров, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова; Ирина Старшенбаум, Георгий Дронов, Агния Дитковските, Ольга Будина, Ольга Кабо, Сергей Никоненко, Дмитрий Назаров, Артур Смольянинов, Филипп Рейнхардт.

Конкурсные кинопоказы пройдут с 9 по 12 июля в кинотеатре «Киномакс» ТРЦ «Аура», ежедневно с 11:00 до 21:30 (детское кино с 11:00 до 13:00; семейное кино с 15:00 до 21:30).

Кинокартины, вместе с представителями съемочных групп, актерами и режиссерами, приедут в Ярославль из Германии и Чехии, Нидерландов и Италии, Турции и Бразилии, Южной Кореи и Израиля, Аргентины и других стран.

- Специально для кинолюбителей были отобраны лучшие фильмы из 14 стран мира, повествующие о любви, семье, преодолении трудностей, детских мечтах и жизненных перипетиях, - отметил президент кинофестиваля «В кругу семьи» Александр Ковтунец.

Кинофестиваль организуется, чтобы подарить праздник не только горожанам Ярославля, но и жителям области. Запланированы ежедневные кинопоказы и творческие встречи с любимыми актерами театра и кино в 9 городах Ярославской области: Рыбинске, Ростове Великом, Данилове, Мышкине, Тутаеве, Угличе, Переславль-Залесском, Пошехоне и Некрасовке.


Какую оценку вы бы дали современному семейному и детскому кино? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости