В Заволжском районе Ярославля появятся новые адресные таблички

Ранее подобные аншлаги уже установили в зоне ЮНЕСКО

В Ярославле ведутся работы по установке новых адресных табличек. Совсем обновками засверкают дома Заволжского района города.

В пресс-службе мэрии Ярославля рассказали о дизайне новых табличек. Все они выполнены в едином архитектурно-художественном решении. Аншлаги нового образца сегодня, 27 июня уже монтировали на домах номер18 и 20 по улице Серго Орджоникидзе.

- В нашем районе уже появилось 56 табличек. Если дом больше ста метров, то устанавливается две таблички. Данные выполнены из металла и покрыты ламинирующим слоем. В центре города их устанавливает комитет по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля, а в районах эта функция возложена на управляющие компании, - рассказал первый заместитель главы администрации Заволжского района Александр Дрыженко

В дальнейшем, по плану адресные аншлаги должны быть установлены на всех домах города Ярославля, а это порядка 5 тысяч домов. Работы планируется завершить до 1 сентября.

Ранее адресные таблички единого образца​ были установлены в центре в зоне ЮНЕСКО. В основу регламента для размещения наименований улиц и номеров домов в Ярославле были положены элементы общероссийской системы навигации для туристов. 

А вам нравится дизайн новых адресных табличек? Делитесь своими мнениями в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости