В Ярославле задержали «липовую» продавщицу меда, обокравшую пенсионеров

В Ярославле задержали «липовую» продавщицу меда, обокравшую пенсионеровФото из архива «Pro Города»

Наживой женщины стали деньги в сумме свыше ста тысяч рублей

В Ярославле полицейскими была задержана женщина цыганской внешности, под предлогом продажи меда обокравшая пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД.

В качестве жертв злоумышленница выбирала пенсионеров. Так 23 июня «продавщица меда» побывала в квартире 84-летнего пенсионера. После ее ухода мужчина не досчитался 20 тысяч рублей.

А уже 27 июня женщина «попотчевала» медком пенсионерку. Гостеприимство обошлось хозяйке квартиры в сто тысяч рублей, которые злоумышленница похитила из шкафа.

Пенсионеры обратились за помощью к полицейским. Правоохранители, сопоставив приметы, которые в обоих случаях были схожими, установили личность преступницы. Ей оказалась 48-летняя жительница Ростовской области.

- Злоумышленницу удалось задержать уже за пределами Ярославской области изъяли под стражу. Похищенные деньги у нее изъяли и вернули пенсионерам, сообщили в пресс-службе УМВД.

- Я предложила мед, когда они расплатились, я смотрела, куда они их кладут, а потом незаметно брала, -  призналась преступница под прицелов видеокамеры.

Затем женщина закрыла глаза руками и попросила прощения у всех,кого обманула подобным образом.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность злоумышленницы к другим аналогичным преступлениям.

Принт скрин видеозаписи с камеры пресс-службы УМВД России по Ярославской области:


А вы или ваши знакомые страдали от действий этой женщины? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости