В Ярославской области из-за кишечной инфекции закрыли детский лагерь

В Ярославской области из-за кишечной инфекции закрыли детский лагерьФото из архива «Pro Города»

Свыше 500 детей отправились домой на 20 дней раньше намеченного срока

Из детского лагеря «Черная речка» Ярославской области в срочном порядке вывезли более 500 детей. По сообщению Роспотребнадзора, в учреждении выявлены случаи острой кишечной инфекции.

Во вторник, 4 июня, из детского лагеря «Черная речка» Рыбинском районе Ярославской области срочно закрыли вторую смену и эвакуировали детей

Более 500 детей отправились домой на 20 дней раньше намеченного срока. Виной всему — кишечная инфекция.

Как только появились заболевшие, в лагерь незамедлительно прибыли сотрудники Роспотребнадзора

- К нам поступило пять экстренных извещений об установлении предварительного диагноза у детей данного лагеря - острая кишечная инфекция. Есть лабораторное подтверждение норовируса у одного заболевшего ребенка, - сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Ярославской области Александр Звягин.

Сотрудники Роспотребнадзора уже обследовали помещения и пищеблока лагеря. Отобрали пробы воды, пищевых продуктов, смывы. Проверили персонал пищеблока.

Между тем, ситуацией уже заинтересовались и в Следственном комитете.

- Мы инициировали проведение доследственной проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, - сообщили в ведомстве.

К слову, в лагере отдыхали дети из Ярославской и Вологодской и Архангельской областей. Сейчас решается вопрос, о централизованной доставке ребят из других регионов домой. В  учреждении продолжаются противоэпидемических мероприятия. Деятельность лагеря временно приостановлена По итогам проверки будет названа причина заболевания и наказаны виновные лица.

Не опасаетесь ли вы отправлять своих детей в летние лагеря? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости