Ярославские малыши сидят дома из-за грязной воды в детских садах

Родители берут отгулы

В Ярославле уже несколько дней закрыта значительная часть дошкольных учреждений. Об этом рассказали в департаменте Образования мэрии Ярославля.

С понедельника, 3 июля, ярославских малышей не пускают в детские сады. Их закрыли из-за низкого качества воды. Однако в мэрии отказались сообщать масштабы проблемы.

- Закрыто не одно детское учреждение. Пострадали воспитанники большого числа садов. Воду там отключил «Ярославльводоканал», - пояснили в департаменте образования.

В лаборатории предприятия это подтвердили и даже назвали причину. А вот информацией о том, сколько учреждений сейчас не функционируют, сотрудники не владеют.

- Мы действительно закрыли часть детских садов Ярославля, но только те, в которых не проводили промывку. В остальных вода чистая, поэтому родители могут отводить туда детей не опасаясь за их здоровье, - пояснила заведующая лабораторией Светлана Данилова.

Тем временем взрослые ищут, с кем оставить малышей.

- Ребенка деть некуда, берем отпуск за свой счет на работе или возим с собой в офис. Это не правильно. Возмущены тем, что нас не определили в другие детские сады, - задает в социальных сетях вопрос одна из мам.

Сейчас все необходимые действия проводятся. Постепенно все сады планируют открыть, однако, точную дату специалисты назвать не могут.

С кем вы оставляете ребенка, если детский сад неожиданно закрыли? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости