В Ярославле отремонтируют 12 домов, относящихся к зоне ЮНЕСКО

В Ярославле отремонтируют 12 домов, относящихся к зоне ЮНЕСКОФото пресс-службы мэрии Ярославля

Стоимость контракта по одному из объектов составила 9 миллионов рублей

В Ярославле начался ремонт объектов наследия зоны ЮНЕСКО. Реконструкция проводится в рамках соглашения между Правительствами Москвы и Ярославской области. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Всего в Ярославле будет отремонтировано 12 домов федерального и регионального значения.
В среду, 5 июля, прошла проверка по реализации данной программы. Комиссия оценила  дом №2/6 по улице Советской​, построенный в 1938 году. Он является памятником культуры регионального наследия.

- По данному адресу начались подготовительные работы. Подрядчик начал сборку лесов, а также производит закупку стройматериалов. Здесь будет производиться покраска фасада здания и капитальный ремонт крыши. Стоимость контракта по этому объекту составляет около 9 миллионов рублей. Отмечу, что данные работы не связаны с реконструкцией, а предназначены для того, чтобы сохранить объект в нормативном состоянии, - отметила Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства – начальник управления жилищного хозяйства мэрии Ярославля.

Так же в пресс-службе мэрии сообщают, что подобные проверки проводятся еженедельно с участием всех профильных департаментов и служб. Реализация проекта проходит в срок, и все здания будут приняты до 1 сентября.

Как вы считаете, какие объекты в Ярославле нужно отремонтировать в первую очередь? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости