В Ярославле «звезда» телешоу сняла порчу и украшения с двух школьниц

Женщина представилась победительницей "Битвы экстрасенсов"

В Заволжском районе «экстрасенс» обманула двух детей. Об этом рассказали в районной прокуратуре.

В среду, 5 июля, около 14.00 во дворе на улице Орджоникидзе гуляли две девочки 10 и 11 лет. Неожиданно к ним подошла женщина с цыганской внешностью и представилась победительницей шестого сезона «Битвы экстрасенсов».

Кстати. Победителем шестого сезона «Битвы экстрасенсов» стал Александр Литвинов.

- Около часа женщина объясняла девочкам, что на них — порча. Для того, чтобы снять сглаз, нужно было принести ювелирные украшения, телефоны и планшеты, - рассказывает Георгий Самойлов.

Сначала компания зашла домой к одной из девочек и собрала ценностей на 37 000 рублей. Но этого «победительнице» телешоу показалось мало. Вторая девочка оказалась внимательнее и набрала «опасных» предметов на 68 500 рублей.

- Чтобы окончательно снять сглаз, женщина велела девочкам трижды обежать вокруг дома и перекреститься на каждом углу. Когда школьницы вернулись, мошенницы уж не было на месте, - рассказывает прокурор.

Родители подружек написали два заявления в прокуратуру. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Задержать преступницу пока не удалось.

Приметы подозреваемой: женщина на вид 45-50 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, волосы темные, крашеные, забраны в хвост.

Была одета: темно синие штаны с рисунком белого цвета, вязаная кофта бежевого цвета, ботинки черного цвета, на лице были очки в краснной оправе.

А вы сталкивались с мошенниками? Свои комментарии оставляйте в комментариях под публикациях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости