Ярославские спасатели посоревнуются в «змейке» и гребле

Также проверку полевыми условиям пройдет новое оборудование

В Ярославле пройдут соревнования спасателей. Помимо этого пройдет испытание недавно закупленного оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В среду, 12 июля, в 09.30 на территории Тверицкого пляжа состоятся соревнования между поисково-спасательными подразделениями «Центра гражданской защиты» города Ярославля по спасению людей на открытой воде. 

В день соревнований будут проходить испытания недавно закупленного спасательного оборудования – линеметательного устройства, которое помогает при проведении аварийно-спасательных работ на воде, особенно в  период становления и таяния льда, а также при авариях на судах. Пусковое устройство обеспечивает заброс линя на расстояние до 100 м.

- Спасатели продемонстрируют свое умение управлять маломерным судном,  уровень профессионального мастерства при чрезвычайных ситуациях на воде, - рассказала пресс-секретарь «Центра» Ирина Грушникова. –  Состязания проводятся в рамках городского месячника по безопасности людей на водных объектах.

Программа соревнований:

  1. «Змейка» на моторной лодке (проверяется техника судовождения и скорость)
  2. Гребля на катамаране
  3. Эстафета (проверяется техника судовождения на моторной лодке, правильность оказания первой помощи пострадавшему)
  4. ОСВОД (проверяется техника спасения с помощью спасательного круга и конца Александрова).
  5. Вязка узлов (проверяется правильность вязки узлов, применяемых при спасении на воде).
  6. Гребля на весельной лодке и транспортировка пострадавшего (проверяется правильность подхода к тонущему, его транспортировка к берегу, скорость).

А вам бы хотелось принять участие в подобных состязаниях? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости