Дорожник признался мэру Ярославля, что забыл отремонтировать яму

Казус случился на планерке в администрации города

В мэрии Ярославля на утренней планерке дискутировали на тему ремонта дорог. Неожиданный ответ на вопрос мэра о ямах дал один из дорожников. Кадры записи успели разлететься по соцсетям.

В четверг, 14 июля, на общегородском совещании в мэрии Ярославля власти и сотрудники ГИБДД обсудили проблему аварийности на дорогах города.

- С начала 2017 года водители 1345 раз обращались с заявлениями о ненадлежащем состоянии дорог, – сообщили в управлении ГИБДД по Ярославской области.

Из-за плохих дорог произошло 942 ДТП, что больше, чем в прошлом году за тот же период. Особенно досталось Дзержинскому району. Подрядная организация неоднократно привлекалась за участок Ленинградского проспекта, но там до сих пор не заделаны ямы.

– Предписания были выданы, почему работы до сих пор не сделаны?  – обратился мэр Ярославля Владимир Слепцов к представителя подрядной компании «Северный поток».

– Забыли про эту ямы, виновато по-школьному ответил представитель подрядчика.

– Нельзя наплевательски относиться к этому вопросу! Мы же оплатили за ямочный ремонт порядка 45 миллионов из 157. Вы больше не хотите что ли? – спросил Владимир Слепцов.

– Хотим, – ответил представитель подрядчика.

Видео пользвателя вЯрославле, с канала "YouTube":

Между тем, департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля дал поручение «Агентству по муниципальному заказу ЖКХ»  устранить дефекты асфальтобетонного покрытия на перекрестках проспекта Толбухина и улицы Богдановича,  улиц Большая Октябрьская и Чайковского. Работы будут продолжены при наступлении благоприятных погодных условий.

Кроме того, на дорогах города проходит ремонт в рамках президентской приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги». На сегодняшний день Угличское ДСУ  работает в Заволжском районе, ООО «Экоград» ведет работы во Фрунзенском и Красноперекопском районах, и ООО «Дорожное управление» ремонтирует объекты в Кировском, Ленинском и Дзержинском районах. К сожалению, свои коррективы в работу дорожников вносит дождь. За всеми работами ведется строгий контроль.

- Угличское ДСУ и «Экоград» будут устранять весь ряд нареканий в рамках действующего контракта. В частности, нарушения были выявлены на улице Маланова​. Подрядчик уложил выравнивающий слой. При приемке работ произведем вырубку полотна. Если оно не будет соответствовать нормам, придется переделывать, - пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Карханов.

Сейчас на 21 дороге из 29 уже ведутся работы, на остальные объекты подрядные организации выйдут по графику.

А как вы можете оценить текущие дорожные работы в городе? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости