В Ярославских маршрутках ездили шпионы от ГИБДД

В городе прошел широкомасштабный рейд на общественном транспорте

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности провели рейдовые мероприятия во всех районах областного центра. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

По информации ведомства, 21 июля сотрудники ГИБДД проверили соблюдают ли водители  общественного транспорта правила безопасности дорожного движения и перевозки пассажиров.

- Активное участие в них приняли представители общественности, которые под видом пассажиров автобусов проезжают весь маршрут движения и производят видеосъемку нарушений. На конечной остановке, сведения о  зафиксированных нарушениях, граждане передают инспекторам, которые составляют материал об административном правонарушении,- сообщили в пресс-службе УМВД.

За день сотрудники полиции проверили 196 автобусов и выявили 45 нарушений. Многие из них достаточно опасны для пассажиров, например, выход на рейс автобуса с неисправностями, при которых эксплуатация машины запрещена. За это привлекли к административной ответственности двух владельцев автотранспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости