За пожар на складе ГСМ ярославскую фирму оштрафовали на 260 тысяч рублей

За пожар на складе ГСМ ярославскую фирму оштрафовали на 260 тысяч рублейФото Евгения Кузнецова

Напомним, возгоранию был присвоен третий уровень опасности

Ярославская Прокуратура провела проверку в связи с крупным пожаром в промышленной зоне города, произошедшим в июне.

Напомним, возгорание произошло днем 9 июня  года на топливной площадке  ООО «Интек Агро». Площадь пожара составила более 2000 квадратных метров, огонь уничтожил 3 большегрузных и 4 легковых автомобиля, также пострадало одно строение. Пожару был присвоен третий ранг опасности. Причиной пожара назвали неосторожное обращение с огнем.

- Установлено, что ООО «Интек Агро»  имеет лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

Однако, правила противопожарной безопасности были нарушены. Территория организации не обеспечена наружным противопожарным водоснабжением, автотранспорт ставился на открытой площадке рядом со зданием, был выявлен ряд иных нарушений, - сообщают в Прокуратуре Ярославской области

Так же в ведомстве сообщили, что руководство предприятия нарушило Трудовой кодекс, не оформило трудовые отношения с двумя сотрудниками, в том числе виновником пожара : вместо трудового договора с мужчиной заключили договор подряда.

Сообщается, что срок действия разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух у организации истек в 2016 году.

В итоге организацию и ее руководителя приговорили к крупному штрафу.

- По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования ООО «Интек Агро» и его руководитель признаны виновным в совершении указанных правонарушений. Обществу назначено наказание в виде штрафа в сумме 260 тысяч рублей, директору – 29 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Устранение выявленных нарушений прокурор района поставил на контроль.

Как вы считаете, достаточное ли наказание получила организация за нарушения? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости