Ярославна: «Я накормила бы дог-хантеров конфетами с гвоздями»

Ярославна: «Я накормила бы дог-хантеров конфетами с гвоздями»Фото из социальной сети "ВКонтакте", паблик "ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!"

Живодеры снова вышли на улицы города

Ярославцы были шокированы, увидев мертвых животных. Один из них сфотографировал несчастных животных.

Ранним утром в среду, 26 июля, в Ярославле прохожие обнаружили сразу несколько трупов бродячих собак. Животных могли отравить. Горожане возмутились человеческой жестокостью.

- Догхантеры не оставляют собакам права выбора. Они все решают за них. У выброшенного пса больше шансов выжить на улице, в мороз и в жару, чем после встречи с живодером. Знать бы, где эти нелюди обитают, сама бы накормила их парочкой конфеток с гвоздями, - пишет ярославна Елена.

В полиции рассказали, что грозит тем, кто убивает животных.

- Уголовная ответственность за причинение вреда животным наступает в случае жестокого обращение, повлекшего их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганский побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. Квалифицированным видом этого преступления является совершение преступления группой лиц, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Если виновных найдут, им может грозить срок до двух лет тюрьмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости