Наверх

В ярославском приюте "Ковчег" могут погибнуть 152 собаки

Возрастное ограничение: 12+
Елены Громовой
Животным нечего есть
Приют для бездомных собак на грани закрытия, животные могут погибнуть. "Pro Город" побывал в "Ковчеге", пообщался с директором Екатериной Кутузовой и узнал подробности ситуации.
 
Традиционно люди делятся на две категории: «плохие» и «хорошие». Возможно, это не совсем верное деление - ведь у каждого свое представление о добре и зле. Из нескольких миллиардов человек, живущих на нашей планете, есть те, которые готовы защищать и сострадать братьям нашим меньшим, всячески оказывать им помощь, но, к сожалению, число таких людей не велико. Гораздо больше тех, кто причиняет животным вред.
 
В Ярославле уже более шести лет существует благотворительный фонд помощи животным «Зоо Забота», приют для бездомных собак "Ковчег", выживающий исключительно на нерегулярные пожертвования людей, небезразличных к судьбе бездомных животных. Кто-то из горожан приносит корма, кто-то медикаменты, необходимые для лечения больных собак, кто-то пожертвования, идущие на оплату содержания приюта: электричество, воду, аренду земли и многое другое.
 
На данный момент в приюте содержится 152 собаки. Все обитатели "Ковчега" очень добрые и ласковые собаки, которым однажды в жизни уже не повезло.
 
Те животные, которые не могут находиться на улице, обитают в помещении. Среди них щенки, гладкошерстные породы, а также животные, которым необходима медицинская помощь и время на реабилитацию после ее оказания.
 
"Pro Город" пообщался с директором приюта для бездомных собак "Ковчег" Екатериной Кутузовой. Она рассказала, как непросто сейчас живется приюту.
 

Телефоны сотрудников приюта: 904-903 (Екатерина), 907-407 (Мария). Приют находится за ТЦ "Глобус" (см. на карте под публикацией).

- В день на наших подопечных уходит около 50 килограммов корма, и это не считая порядка 20 килограммов специального, гипоаллергенного корма для больных собак и щенков. В настоящий момент средств к существованию, на которые происходит закупка кормов, медикаментов и оплата коммунальных услуг, почти не осталось! А ведь собаки каждый день хотят кушать, им не объяснишь, что сегодня ты останешься без еды, так как вас слишком много, а финансирования у нас нет, - говорит Екатерина.

По словам директора приюта, администрация и волонтеры фонда "Зоо Забота" обращались за помощью к властям, но ответа не получили. Приют все годы существует лишь на собственные средства кураторов собак, да на пожертвования, которые делают неравнодушные горожане. Большую помощь в хозяйственных делах оказывают волонтеры: выгул и уход за животными, ремонт будок и вольеров.
 
Любой человек может посетить приют, оказать посильную помощь и получить заряд положительных эмоций от общения с милыми и ласковыми собаками. У "Ковчега" есть свой небольшой отряд юных помощниц – школьниц города, которые выгуливают и дрессируют подопечных приюта под присмотром специалиста.

- Все животные, поступившие к нам, сразу же проходят обработку от клещей, паразитов и блох, а также стерилизацию, -  добавила Екатерина.

О жизни приюта для животных редакции также рассказала одна из волонтеров - Евгения. Женщина ухаживает за подопечными "Ковчега" на абсолютно безвозмездной основе, как и другие волонтеры. На вопрос "Почему Вы пришли сюда?" Евгения отвечает: 

- Я просто люблю собак.

По ее словам, в приюте в скором времени могут отключить свет, так как пожертвований в приют стало поступать все меньше и платить скоро будет нечем.
 

Готовы ли вы взять животное из приюта и обеспечить ему крышу над головой? Оставляйте комментари под публикацией.

Если вам доводилось хотя бы раз бывать в подобных местах и видеть животных, лишившихся крова, их наполненные грустью глаза, в которых читается: "забери меня, мне нужен друг", "за что меня выгнали, я ведь был готов ради хозяина на все", вряд ли вы останетесь равнодушны. Без вашей помощи больше сотни добрых собак, которые нуждаются в любви и заботе, пропадут. Не оставайтесь равнодушными к тем, кто мог бы стать вашим лучшим другом. Протяните "лапу помощи"!
 
БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:
ОГРН 1097600000728
ИНН 7604162832 КПП 760401001
Юр. адрес: 150010, г. Ярославль, ул. Пирогова, д.29, к.5
р/сч.№ 40703810400000000699
в Ярославский филиал ПАО Банк "ВВБ" г.Ярославль
БИК 047888773 к/с 30101810478880000773
Назначение платежа: «Пожертвование на благотворительную деятельность» либо «Средства на осуществление благотворительной деятельности»
Получатель: Благотворительный фонд помощи животным "Зоо Забота"
ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 906 637 11 53
КАРТА СБЕРБАНКА:
639 002 779 002 780 445

 

Комментарии 57

07 апреля 2016, 12:46 Светлана
Поможем, так скать, кто чем может!Было бы хорошо чтоб государство спонсировало такие организации...тем более в экстренных случаях...
07 апреля 2016, 13:49 Стрелец
Светлана
Поможем, так скать, кто чем может!Было бы хорошо чтоб государство спонсировало такие организации...тем более в экстренных случаях...
С хре.нов ли? Зачем государству тратить деньги на помойное шавло? Вам хочется этот кал содержать-вот и содержите за свои деньги.
07 апреля 2016, 15:44 Гость
Люди сами не знают что завтра будут есть. Парадокс,бедные собирают копейки для собак,а богатые заводят а потом выбрасывают в такие приюты. И ещё хочется знать,когда совсем будет не чем кормить собак,что с ними сделают? Вот на пр.Авиаторов просто целыми стаями они бегают.
07 апреля 2016, 17:48 Хозяин
Стрелец
С хре.нов ли? Зачем государству тратить деньги на помойное шавло? Вам хочется этот кал содержать-вот и содержите за свои деньги.
Сударь, Вы хам и ***, каких свет не видывал!Лучше бы молчал в тряпочку...Собака-самое преданное человеку животное!Но Вам этого не понять, т.к. судя по комментарию, Вы не имеете понятия ни о преданности ни о доброте.
07 апреля 2016, 18:33 Горожанин
А с какого перепугу государство должно оплачивать хотелки больных псиноголовцев ? Псиноголовцы - это свалантеры-зоозащитнички, если кто не в курсе :-) . А вот у меня тоже хотелка, хочу, нет не так - желаю что-бы городские власти построили мне свинарник или птичник . Содержали за государственный счет, горбатились там, за небольшие деньги и идею, недалекие свалантеры . Ухаживали и *** д е р ь м о, а я бы денежки получал :-) . И за права животных ратовал :-) . Классная хотелка ? Или у курочек со свинюшками прав меньше чем у помойных собак ? За бюджетные деньги - почему бы и не побороться .тем более что свинюшка куда полезней помойной собаки . С любой стороны :-) .
07 апреля 2016, 20:25 Горожанин
Простите, за то что не в тему. Друзья, кому нужно делюсь информацией: я придурок
07 апреля 2016, 21:06 Андрей
Девушки молодцы! Тянут такую ношу, а государство наше купается в деньгах! Я считаю проблемой бездомных животных должны заниматься власти, выделять статьи расходов на содержание муниципальных приютов, хотя бы оказывать помощь в оплату части расходов! Правильно говорят об обществе судят по отношению к старикам и животным! А у нас, что старики в дерьме, что бездомные животные
07 апреля 2016, 21:14 Алла
Горожанин
А с какого перепугу государство должно оплачивать хотелки больных псиноголовцев ? Псиноголовцы - это свалантеры-зоозащитнички, если кто не в курсе :-) . А вот у меня тоже хотелка, хочу, нет не так - желаю что-бы городские власти построили мне свинарник или птичник . Содержали за государственный счет, горбатились там, за небольшие деньги и идею, недалекие свалантеры . Ухаживали и *** д е р ь м о, а я бы денежки получал :-) . И за права животных ратовал :-) . Классная хотелка ? Или у курочек со свинюшками прав меньше чем у помойных собак ? За бюджетные деньги - почему бы и не побороться .тем более что свинюшка куда полезней помойной собаки . С любой стороны :-) .
неуважаемый товарищ, да будет вам известно что волонтерство есть занятие по зову души и сердца. волонтер за свою деятельность окромя спасибо а зачастую вот такого вот хамства не получает. Излейте свою желчь куда-нибудь в другое место. Не нравится - не помогайте, кто ж вас неволит то? Не хочется, ненавидите животных ну и шагайте мимо. Помогайте свинкам, еще там кому-нибудь. Хотя о чем я - такие как вы неуважаемый на помощь и сочувствие просто не способны.
07 апреля 2016, 22:33 Юлия
Стрелец
С хре.нов ли? Зачем государству тратить деньги на помойное шавло? Вам хочется этот кал содержать-вот и содержите за свои деньги.
Тогда, согласно Вашей логики, не надо содержать людей, находящихся в местах не столь отдаленных.Сразу расстрел. Или на рудники. Или пусть сами себя обеспечивают. А еще давайте не будем оплачивать дома престарелых и детские дома- а фигли, тоже какают и не приносят денег. Эти собаки из-за нас, людей таких, появляются! Выбросил собачку, надоела она мне- и получай потомство! А еще давайте *** БОМЖей.. сами подумайте, что вы говорите.
07 апреля 2016, 22:33 Юлия
Стрелец
С хре.нов ли? Зачем государству тратить деньги на помойное шавло? Вам хочется этот кал содержать-вот и содержите за свои деньги.
Тогда, согласно Вашей логики, не надо содержать людей, находящихся в местах не столь отдаленных.Сразу расстрел. Или на рудники. Или пусть сами себя обеспечивают. А еще давайте не будем оплачивать дома престарелых и детские дома- а фигли, тоже какают и не приносят денег. Эти собаки из-за нас, людей таких, появляются! Выбросил собачку, надоела она мне- и получай потомство! А еще давайте *** БОМЖей.. сами подумайте, что вы говорите.
07 апреля 2016, 23:16 Кто
Счастья вам, доброты, любви, здоровья - видимо вам сильно в жизни досталось, раз такие вещи в голове живут. 
08 апреля 2016, 00:28 Она
08 апреля 2016, 00:33 Она
Сам бы принял эти препараты после того как поживешь в будке на цепи с лишаем, гнид@
08 апреля 2016, 07:57 брюгге
Что, мордоки псиноголовые, свалантеры-псинозащитнички . Не понравилось что народ в большинстве своем не желает целовать ваших помойных псов в зад . Моральные зооуроды, как всегда пытаются соскочить с темы и смешать в одну кучу стариков, собак, бомжей и детей . Бродячие собаки это биомусор и нечего этих паразитов с людьми сравнивать . Гавкучий биомусор - в топку мусоросжигателя ! Собачий гадюшник - снести лопатой бульдозера ! Поганых свалантершь-зоомошенниц - переловить, старелизовать как они собак и пристроить, которую на зону а какую в дурку на лечение .
08 апреля 2016, 08:18 брюгге
Андрей
Девушки молодцы! Тянут такую ношу, а государство наше купается в деньгах! Я считаю проблемой бездомных животных должны заниматься власти, выделять статьи расходов на содержание муниципальных приютов, хотя бы оказывать помощь в оплату части расходов! Правильно говорят об обществе судят по отношению к старикам и животным! А у нас, что старики в дерьме, что бездомные животные
А кто этих зооуродцев просил тянуть эту ношу ? Поганые псноголовые свалантерши в начале создали искуственно проблему, порушили безвозвратный отлов бродячих животных, потом поразвели гавкучий биомусор в наших городах а теперь им все обязаны . Ото всех зоозащитничкам денег и приютов надо . А в ухе у вас не кругло ? Мерзавцы ! Лафа кончилась . Страна в ауте и никто на ваш гавкучий биомусор денег выделять не собирается . Так что ипитесь вы со своими собаками сами, как хотите . Все когда-то кончается . А как только деньги перестанут свалантершам поступать - так и собаки им нафиг не нужны станут .
08 апреля 2016, 08:30 брюгге
Юлия
Тогда, согласно Вашей логики, не надо содержать людей, находящихся в местах не столь отдаленных.Сразу расстрел. Или на рудники. Или пусть сами себя обеспечивают. А еще давайте не будем оплачивать дома престарелых и детские дома- а фигли, тоже какают и не приносят денег. Эти собаки из-за нас, людей таких, появляются! Выбросил собачку, надоела она мне- и получай потомство! А еще давайте *** БОМЖей.. сами подумайте, что вы говорите.
'' Эти собаки из-за нас, людей таких, появляются!''Золотые слова, юлек . Это из-за вас, *** зоозащитников, проблемы с бродячими хищниками-падальщиками возникли . Это вы с ведрами помоев носитесь по городу и выкармливаете диких щенков . Это вы, твари, висните на плечах отловщиков и не даете убирать биомусор с улиц . Это вы, биотеррористы, предаете анафеме всех, кто только скажет слово против ваших бродячих собак . И это ваши бродячие собаки живьем жрут наших детей, женщин и стариков . И лично вы, ответите по закону за проделки своих бродячих собак . Ведь вы, и только вы - поганые зоозащитнички, в ответе за тех кого прикормили .
08 апреля 2016, 10:20 Виктор
брюгге
Алка-аналка, сунь себе один палец в задницу в шоколадный глазок а другой палец в рот . И на раз-два меняй местами . Приступили : раз-два, раз-два, раз-два и так двенадцать часов без перерыва и каждый день . Погань псинозащитная .
Ой как воспитание то прет! прямо из всех щелей! Участница вас лично ни словом не оскорбила, на личности не переходила. Вы вообще мужчина или где?Позлословить захотелось? Ну так у вас тут целая компания собралась - так идите всей компанией на свои догхантерские сообщества и там всласть кости перемывайте всем кто вам жить мешает.И как бы вы тут не изощрялись - в городе множество хороших порядочных честных людей, которые помогали, помогают и будут помогать.
08 апреля 2016, 12:38 Горожанин
Ни опять таки же одни реквизиты, ни одного адреса, чтоб принести корм и прочее -- соответственно это разводка для лохов!!!! 
08 апреля 2016, 15:04 Горожанин
Анектотец от алес капут :Идёт свалантёрша-зоозащитница в пять утра по городу и орёт истошным гнусавым голосом :- Ааа, убийцы деточек уубиилии ! Ооо, жыываадёёрыы ! Ууу, дааххантеррыы !Тыт на встречу псиноголовой из-за угла догхантер выходит и грозно так спрашивает :- ЧО арёшь, мерзавка ?Свалантёрша задрожав крупной дрожью, как умеют только помойные шавки : - Дык вот - шаночки падохли, с мамкой, папкой, дядями и тётями, все четырнадцать штук на детской площадке поумирали . Осиироотиили !Догхантер понимающе : - Ааа . И как рявкнет на зловонную зоозащитницу : - А арёш чО !Та слегка присев и пустив тёплую струю по ногам и подозрительно затрещав и забулькав задн*ицей заплетающимся языком промямлила :- Дык думала услышыт хто .Догхантер добродушно ухмыльнувшись :- Ну я услышал :-D . Легче стало :-D ?
08 апреля 2016, 15:23 Некто
Народ, на вы даёте! Чего бисер-то перед свиньями метаете? Чего время-то и нервы свои тратите? У этих дегенератов может слюна клавиатуру капает, а вы им какие-то доводы приводите. Этому "биоматериалу" ничего объяснить невозможно, не тратьте свои нервы. А волонтеры молодцы. Хоть кто-то берет на себя ответственность за проблему бездомных собак. Надо помогать им по своим силам, я так мыслю.
11 апреля 2016, 00:20 АДХ 76
СТРЕЛЕЦ ГОВНО КОТОРОГО ЛУЧШЕ БЫ СВЕТ НЕ ВИДОВАЛ! Вечно воняет и встретиться боится-----------------------http://vk.com/adhgroupyar
11 апреля 2016, 04:26 АДХ 76
Стрелец
Вот это баттхерт :-D.
пасть прикрой и не воняй! Всех тошнит от тебя! -----------------------http://vk.com/adhgroupyar
11 апреля 2016, 13:29 Cтрелец
АДХ 76
пасть прикрой и не воняй! Всех тошнит от тебя! -----------------------http://vk.com/adhgroupyar
Завоняешь ты если шваркнешься на Догхантера-пулю словишь или режик в потроха,на улице теплынь, так что найдут тебя по запаху :-D.
11 апреля 2016, 18:40 АДХ 76
Cтрелец
Завоняешь ты если шваркнешься на Догхантера-пулю словишь или режик в потроха,на улице теплынь, так что найдут тебя по запаху :-D.
дак устрой это! У тебя помнится был шанс, но ты зассал приехать.
11 апреля 2016, 18:42 АДХ 76
А все почему?? по тому что Стрелец ПИ.з.Да.боль и ссыкло!:-D:-D ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ЧМОРИТЬ СТРЕЛЬЦА... Хотя не стоит, и так жизнью опущенный...-----------------------http://vk.com/adhgroupyar
12 апреля 2016, 09:20 Cтрелец
АДХ 76
дак устрой это! У тебя помнится был шанс, но ты зассал приехать.
А зачем мне это устраивать? Ты что-то из себя представляешь, псиноголовый? Я шавло по Ярославлю как стрелял так и продолжаю а твои *** на этот процесс не влияют от слова никак.За прошлое воскресенье уконтрапупил 33 шакала и некоторое количество подвернувшихся воронтосов, для смеха :-D.
12 апреля 2016, 09:22 Cтрелец
АДХ 76
СТРЕЛЕЦ ГОВНО КОТОРОГО ЛУЧШЕ БЫ СВЕТ НЕ ВИДОВАЛ! Вечно воняет и встретиться боится-----------------------http://vk.com/adhgroupyar
А ты что, гомосексуалист? Желаешь пососать? У, какой проказник :-D.
14 апреля 2016, 18:12 Александр
Видео для размышления:       https://www.youtube.com/watch?v=tI3WINmInXI
14 апреля 2016, 19:14 Александр
Видео для размышления (ссылка): https://www.youtube.com/watch?v=tl3WINmlnXIhttps://www.youtube.com/watch?v=tI3WINmInXI
24 апреля 2016, 11:29 Светлана
Стрелец
С хре.нов ли? Зачем государству тратить деньги на помойное шавло? Вам хочется этот кал содержать-вот и содержите за свои деньги.
Интересно, а такому быдлУ и жлобу как вам-где место?Наверное в местах не столь отдаленных либо же на вредном производстве...В противном случае такие как выпаразитируют на хороших людях и занимают чужое место!Не говоря уже о тех же чинушах, которые распродали все прогулочные места для собак под застройку домов и теперь тупое жлобьё заселившееся в эти дома ходит по моему району как хозяева и указывает мне где мне гулять с моей собакой а где не ходить, понаставили незаконно плакатов против выгула собака и терь каждое шавло такое как вы гавкает на меня.ЖлОбы позорные!
24 апреля 2016, 11:36 Светлана
Гость
Люди сами не знают что завтра будут есть. Парадокс,бедные собирают копейки для собак,а богатые заводят а потом выбрасывают в такие приюты. И ещё хочется знать,когда совсем будет не чем кормить собак,что с ними сделают? Вот на пр.Авиаторов просто целыми стаями они бегают.
На пр.Авиаторов частный сектор.А в таких местах всегда много собак, это надо понимать.И принимать.Собака сорвалась с цепи, стала бездомной.Дом сгорел - тоже.Её щенков ждёт та же незавидная участь.К жтому надо относиться спокойно, прдо,бные собаки безобидны для людей т.к. в прошлом социальны.
24 апреля 2016, 19:33 Стрелец
Светлана
Интересно, а такому быдлУ и жлобу как вам-где место?Наверное в местах не столь отдаленных либо же на вредном производстве...В противном случае такие как выпаразитируют на хороших людях и занимают чужое место!Не говоря уже о тех же чинушах, которые распродали все прогулочные места для собак под застройку домов и теперь тупое жлобьё заселившееся в эти дома ходит по моему району как хозяева и указывает мне где мне гулять с моей собакой а где не ходить, понаставили незаконно плакатов против выгула собака и терь каждое шавло такое как вы гавкает на меня.ЖлОбы позорные!
Соблюдайте правила выгула своей собаки и никто не накормит её какой-нибудь "забавной" едой. Используйте поводок, намордник и кал от вашей собаки не забывайте собирать,если этого не делать, то в один прекрасный момент ваш блоховоз, стараниями доброжелательных соседей, станет радужным псом...
27 апреля 2016, 12:26 Светлана
Стрелец
Безобидная бродячая собака-это дохлая собака,других вариантов нет.Клыкастую свору стреляй и трави!Конкретный вопрос-мы или они?
Каждый когда-нибудь ответит за свои поступки и мысли.Когда-нибудь и тебе вдарит бумерангом по темени, словно обухом, и сила его будет соответствовать силе твой злобы и ненависти, ***!
27 апреля 2016, 13:00 Светлана
Один такой умник травил собак, в итоге его приманку нашёл ребенок.А т.к. дети часто суют руки в рот, то получается, он своими действиями убил человека.Вот и думайте своими бОшками, в противном случае вы потенциальные преступники, угроза обществу, и ловить и отстреливать надо вас.На месте модераторов я бы на такой случай отследила бы ваши координаты...
28 апреля 2016, 23:49 Cтрелец
Светлана
Один такой умник травил собак, в итоге его приманку нашёл ребенок.А т.к. дети часто суют руки в рот, то получается, он своими действиями убил человека.Вот и думайте своими бОшками, в противном случае вы потенциальные преступники, угроза обществу, и ловить и отстреливать надо вас.На месте модераторов я бы на такой случай отследила бы ваши координаты...
Да? Не ври! Никто из наших приманку не разбрасывает: работаем исключительно по принципу "из рук-в пасть".А других вариантов нет, приманка витамигнизированная денег стоит, никто её разбрасывать не станет, так что твоё враньё про ребёнка является враньём.Пшла!
29 апреля 2016, 11:17 Горожанин
С одной стороны, собака — друг человека. Уже то здорово, что собаки отпугивают мусульман. С другой стороны, собаки бывают опасны, особенно детям. И не только бродячие: шли как-то по улице, вышла из калитки собака и напугала мою пожилую маму. Вот такая вот диалектика.
29 апреля 2016, 16:29 Cтрелец
Горожанин
С одной стороны, собака — друг человека. Уже то здорово, что собаки отпугивают мусульман. С другой стороны, собаки бывают опасны, особенно детям. И не только бродячие: шли как-то по улице, вышла из калитки собака и напугала мою пожилую маму. Вот такая вот диалектика.
Опасных собак легко и просто сделать безопасными при помощи "пастеризации" изониазидом :-D. Ст. 42 Конституции РФ гласит, что каждый гражданин имеет право на безопасную окружающую среду - наличие бесхозных/бродячих собак делает среду обитания опасной - власти пофиг? Пофиг! - значит, сами травим и стреляем бродячее шавло и собак неконтролируемых безответственными владельцами.
30 апреля 2016, 15:44 Горожанин
Cтрелец
Да? Не ври! Никто из наших приманку не разбрасывает: работаем исключительно по принципу "из рук-в пасть".А других вариантов нет, приманка витамигнизированная денег стоит, никто её разбрасывать не станет, так что твоё враньё про ребёнка является враньём.Пшла!
Балда!Я не говорила что это было в нашем городе.Поскорей бы ввели уголовную ответственность за жестокое обращение с животными...А такие как вы долго не живут.Вселенная таких долго не терпит.
30 апреля 2016, 19:46 Cтрелец
Горожанин
Балда!Я не говорила что это было в нашем городе.Поскорей бы ввели уголовную ответственность за жестокое обращение с животными...А такие как вы долго не живут.Вселенная таких долго не терпит.
Да это родилось в твоей больной голове 8-*,а кто сколько проживёт-это не тебе, псиноголовой, решать.Уг. ответственность за ЖО с животными? Давно пора ввести! Чтобы всяких псиноспасалок-мошенниц/побирушек прижать, А мы, гуманисты, как уничтожали бродячее шакальё, так и  будем продолжать это делать :-D.
02 мая 2016, 18:45 Стрелец
Светлана
И не тебе, падаль.Пшёл с сайта , тварь.Сдохни.Только трусы издеваются над слабыми.Нравится убивать, д-к иди воюй на Украину.Слабак.
Падаль мы из бродячего шавла делаем, при помощи пуль и изониазида.Так что, пшла сама с сайта, иди по промзонам прошвырнись, полюбуйся на падаль.43 шкуры взял за праздники ;-).
05 мая 2016, 08:30 Cтрелец
Раз, два, три, четыре...пять!  Едем шавок вырезать:-P.  Найдена собакосемья: "мамочка" с личинками,щас кофейку и навещу бедных животных;-).
31 мая 2016, 16:50 светлана
местные власти могли бы взять на себя аренду земли и оплату электричества. Мы с сыном сегодня были первый раз. Погуляли с 4 собаками. У каждой свой характер. Жалко животину. Денег у нас немного, но купили лакомство собачье и дали собачкам. Обязательно бы взяла к себе, но дома две кошки и их не знаешь как прокормить, а собака будет есть еще больше. Думаю что просто не потяну. Но будем с сыном приходить и помогать хоть чем то
31 мая 2016, 16:54 светлана
ты Стрелец заблудился, ты не на тот сайт забрел. Тебя надо туда где для придурков , которые на весь свет обижены за свою неполноценность и зло срывают на бомжах и несчастных псах. Урод моральный
20 ноября 2016, 15:40 алексей
Стрелец
С хре.нов ли? Зачем государству тратить деньги на помойное шавло? Вам хочется этот кал содержать-вот и содержите за свои деньги.
Вот когда бомжом станешь(а в нашем государстве им стать легко) ,не ной что государству пофиг на тебя лучше приходи ко мне и я тебя обоссу-хоть согреешься)
12 декабря 2016, 18:03 Горожанин
Стрелец
С хре.нов ли? Зачем государству тратить деньги на помойное шавло? Вам хочется этот кал содержать-вот и содержите за свои деньги.
Такие высказывания могут исходить только от бездушного *ОБЪЕКТА*,как можно так высказываться о *братьях наших меньших*, этот субъект наверно и к беспомощным больным людям также относится,,,,,,,,,,
16 января 2017, 06:54 Ирина
почему этими ненавистниками животных, их убийцами, а следовательно и потенциальными убийцами людей, не интересуются органы правопорядка? Почему не реагируют на такие жестокие высказывания, этих подонков-убийц животных и поганых свиней надо всех до одного выявить и пересажать.