В новых ярославских автобусах появилась система видеонаблюдения

В новых ярославских автобусах появилась система видеонаблюденияФото пресс-службы мэрии Ярославля

Установленное оборудование позволяет хранить запись в течение трех недель

В Ярославле в новых автобусах установили камеры наблюдения. О новшестве рассказали в пресс-службе мэрии.

Оборудование автобусов камерами видеонаблюдения сделано в рамках улучшения качества обслуживания пассажиров.

Также в ближайшее время в автобусах будет установлена бегущая строка, она отображает такие показатели как наружная температура, температура в салоне и следующий остановочный пункт.

- В рамках концепции по организации работы городского пассажирского транспорта, а также с учетом требования законодательства в плане транспортной безопасности ПАТП-1 завершает оборудование нового подвижного состава системами видеонаблюдения, - говорит заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Андрей Гарбузов.

На сегодняшний день в новых автобусах уже установлено по шесть камер.

- Камеры устанавливаем напротив каждой двери, в салоне, также есть камеры контроля работы и действий водителя, это камеры, обеспечивающие видеофиксацию происходящего впереди автобуса. Само оборудование подобрано таким образом, что в  случае чрезвычайной ситуации изображение сможет передаваться в режиме онлайн.  В течение двух недель мы обязуемся хранить запись работы. Видеозапись в любой момент сможем снять, посмотреть, проанализировать, при необходимости передать в правоохранительные органы, -  рассказывает о расположении камер генеральный директор АО "ПАТП-1 г. Ярославля"​ Эдуард Гаврилов.

Установленное оборудование позволяет хранить запись в течение трех недель.  

Напомним, в мае в Ярославль пришли 10 новых улучшенных автобусов​. Автобусы оборудованы новыми световыми электронными табло, которые позволяют в темное время видеть номер маршрута.

Фото пресс-службы мэрии: 

Как вы относитесь к подобному новшеству в автобусах? Делитесь своими мнениями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости