17 жилищных кредитов ежедневно выдает Ярославское отделение Сбербанка

В текущем году Сбербанк неоднократно снижал ставки по жилищным кредитам.

За 5 месяцев текущего года Ярославское отделение ПАО Сбербанк выдало 1,7 тысяч жилищных кредитов на общую сумму более 2,2 млрд. рублей. В среднем, ежедневно сотрудники банка выдавали по 17 жилищных кредитов на общую сумму 22,4 млн. рублей, средний размер кредита составил около 1,3 млн. рублей.

В текущем году Сбербанк неоднократно снижал ставки по жилищным кредитам. Как отметил заместитель управляющего Ярославским отделением ПАО Сбербанк Андрей Зорин, данный вид кредитования пользуется повышенным спросом. На 1 июля 2017 года доля Сбербанка на рынке жилищного кредитования области составила 59,5%.

На сегодняшний день Сбербанк совместно с партнерами предлагает программы кредитования со сниженными ставками - субсидирование ставки застройщиком по продукту «Приобретение строящегося жилья».

Удобным сервисом для клиентов стала электронная регистрация сделки: подача документов на регистрацию в Росреестр производится непосредственно в офисе банка, дополнительно клиент получает скидку к базовой ставке. За 5 месяцев текущего года проведено свыше 300 сделок с электронной регистрацией.

Кроме этого клиенты могут подать заявку на ипотеку без посещения филиалов банка у партнеров банка - агентств недвижимости и застройщиков. Это позволяет значительно сократить время и упростить процедуру оформления ипотеки. Клиенты активно пользуются этой возможностью. Так с января по май доля заявок на ипотеку, направленных в банк через партнеров, составила 44%.

В июне текущего года на территории Ярославской области Сбербанк запустил новый сервис «Безопасные расчеты», который позволяет произвести безналичные взаиморасчеты за объект недвижимости между покупателем и продавцом без дополнительных посещений отделений банка. Клиенту достаточно перевести средства на спецсчет в Сбербанке, и после получения из Росреестра информации о регистрации сделки деньги будут автоматически переведены Продавцу.

Более подробная информация на сайтах sberbank.ru и domclick.ru ∆

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости