Стала известна дата открытия музыкального фонтана в Ярославле

Стала известна дата открытия музыкального фонтана в ЯрославлеФото пресс-службы мэрии Ярославля

Основные строительные работы уже завершились

В Ярославле определились с датой открытия фонтана на площади Юности, об этом сообщили в мэрии.

Фонтан у ТЮЗа готовится к торжественному открытию.  Специалисты уже установили светомузыкальное оборудование. Управлять фонтаном будут из подземного помещения. Пешеходная поверхность выложена безопасной нескользящей гранитной плиткой. Уже вечером первого августа все жители Ярославля могут присутствовать на торжественной церемонии.

- Это будет поющий светомузыкальный фонтан.  Дважды вечером гости будут наслаждаться сорокаминутным представлением. Высота струй будет достигать семи метров, - сообщает пресс-служба мэрии.

В администрации города рассчитывают, что площадь Юности станет местом притяжения всех жителей и гостей города. В вечернее время, когда тут будет устраиваться светомузыкальное шоу, фонтан и площадь в целом будут выглядеть великолепно.

Как стало известно, репертуар жители области выбирали сами.  Больше всего оказалось любителей классики.

Вторым этапом планируется установить детские игровые комплексы на резиновом покрытии, для них уже отвели специальные места слева от ТЮЗа.  Также на площади появятся лавки и урны. Все работы второго этапа благоустройства площади планируется завершить до конца августа.

Что примечательно, фонтан открывается накануне Дня ВДВ. Стоит отметить, что у пешеходного фонтана отсутствует так называемая чаша, что позволяет освежиться от него без особых препятствий.

А вам случалось купаться в фонтане? Делитесь своими историями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости