В Ярославле подписали соглашение о создании Союза городов Золотого кольца России

В Ярославле  подписали соглашение о создании Союза городов Золотого кольца РоссииФото предоставлено пресс-службой мэрии

Событие приурочено к юбилею самого популярного туристического маршрута в стране

В Ярославле прошла торжественная встреча представителей городов, входящих в Золотое кольцо России. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По информации ведомства, на мероприятии было подписано соглашение о создании Союза городов Золотого кольца России. Наш город не случайно выбрали для проведения встречи, ведь он теперь официально является столицей Золотого Кольца. Инициативу объединить города выдвинул и.о. губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

- Наша общая задача – выстроить механизм, с помощью которого мы сможем совместными усилиями создать единый стандарт обслуживания туристов, - отметил Дмитрий Миронов. - Именно поэтому Ярославская область выступила с инициативой создания Союза городов Золотого кольца, как площадки для более эффективной координации работы. Это позволит объединить усилия по решению копившихся десятилетиями проблем; предотвратить размывание устоявшегося бренда и стать локомотивом развития Золотого кольца; создать основу для единого стратегического управления им.

Туристический маршрут по настоящему уникален:сотни туристов ежегодно отправляются в путешествие по этим городам. Но, как отмечают власти, все таки он требует обновления.

- Концепция позиционирования маршрута не менялась 50 лет, - отметил мэр города Ярославля Владимир Слепцов. – При этом бывает, что города Золотого кольца конкурируют друг с другом, а в это время растет конкуренция со стороны новых межрегиональных маршрутов. Создание Союза позволит консолидировать экономические, социальные, духовные и туристские ресурсы городов-участников.

Как сообщили в мэрии, объединение городов пойдет на пользу каждому из них: так будет проще сохранить историю и культуру каждого города, а также развить новые проекты и маршруты, внедрить новые туристические программы и продукты.

- Уверен, что создание Союза городов Золотого кольца России позволит нам объединить усилия в вопросах формирования единой туристской политики и будет способствовать всестороннему развитию и эффективной реновации самого известного туристского бренда России, - подчеркнул Владимир Слепцов, предложив разместить в Ярославле штаб-квартиру Союза городов Золотого кольца России.

Справка: соглашение о создании Союза городов Золотого кольца России подписали мэр города Ярославля Владимир Слепцов, глава города Суздаля Сергей Сахаров, глава города Владимира Андрей Шохин, глава города Костромы Юрий Журин, глава города Иванова Владимир Шарыпов, глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков, глава городского поселения Ростов Константин Шевкопляс и глава городского поселения Сергиев Посад Дмитрий Демин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости