Ярославль с размахом празднует юбилей «Золотого кольца России»

Ярославцев и гостей города ожидал целый калейдоскоп ярких и увлекательных событий.

В субботу, 19 августа, на нижнем ярусе Стрелки состоялось торжественное открытие Гастрономического фестиваля «Пир на Волге». В программе праздника - фестиваль кухонь Золотого кольца.

На творческое соревнование собрались лучшие шеф-повара из городов, входящих в туристический союз, а также звезды и спортсмены городского масштаба.  Ведущим традиционно стал Антон Привольнов,звезда передачи "Контрольная закупка".

Фото Евгения Кузнецова:Помимо горожан и знаменитостей мероприятие такого масштаба не обошлось без присутствия первых лиц города.  С праздником всех присутствующих поздравил глава региона Дмитрий Миронов: 

- Я рад приветствовать здесь, на волжской Стрелке, ярославцев и гостей нашего города. В этом году к нам приехало множество гостей, включая мэров всех городов «Золотого кольца», которые подписали Протокол о намерениях создания Союза городов «Золотого кольца России». Все вместе мы сделаем маршрут «Золотое кольцо» ещё привлекательнее. А сейчас я объявляю фестиваль «Пир на Волге» открытым. Желаю всем отличного настроения и приятного аппетита. 

Затем слово взял мэр города Ярославля Владимир Слепцов: 

 - Мы намерены сообща развивать Союз городов «Золотого кольца», и сегодня, чтобы это доказать, 8 мэров городов будут вместе готовить новое блюдо, которое станет неофициальным гастрономическим символом маршрута. 

Фото Евгения Кузнецова: Они не остались безучастными в празднике и  лепили традиционное ярославское блюдо - пельмени с начинкой из рыбы.  Готовое угощение смогли попробовать все желающие.

Фото Евгения Кузнецова:Известная ярославская телеведущая Юлия Тихомирова научила всех желающих готовить соус "Тартар".

Фото Евгения Кузнецова:Развлечения были на любой возраст и вкус. Взрослые и дети участвовали в различных конкурсах, фотографировались с ростовыми куклами и наслаждались отличной погодой и приятным теплым ветерком со стороны Волги.

Фото Евгения Кузнецова:Не менее увлекательным получился фестиваль исторических реконструкций и семейного отдыха «Былинафест». На Подзеленье, у древних стен Спасо-Преображенского монастыря развернулось красочное зрелище, принять участие в котором мог каждый желающий. Состязания богатырей, праздники и повседневная жизнь Древней Руси стали частью интерактивной программы фестиваля.

Фото Евгения Кузнецова:

А вам понравился праздник? Делитесь своим мнением под публикацией!

...

  • 0

Популярное

Последние новости