В Ярославле поймали педофила, изнасиловавшего 11-летнюю девочку

Ранее он уже отсидел за подобное преступление 13 лет

Час назад журналистам портала pg76.ru стало известно, что полицией Ярославля задержан разыскиваемый в городе педофил.

Напомним, портал pg76.ru уже писал, что вечером 11 мая в Дзержинском районе города ярославец, угрожая ножом, изнасиловал 11-летнюю девочку. Все случилось в кабине лифта одного из жилых домов Ярославля, после того как мужчина и девочка вместе зашли в нее. На следующий же день, полицейскими был опубликован портрет педофила просьбой к ярославцам помочь в поисках преступника.

А 13 мая полицейские Ярославля задержали подозреваемого.

- После случившегося полицейские начали скурпулезно собирать информацию, которая могла хоть как-то помочь в раскрытии преступления. Они даже начали изучать базу людей ранее судимых по похожим статьям. Так, одна из сотрудниц УМВД России по Ярославской области Юлия Тяжелкова, анализируя дела, предположила, что мужчина, недавно вернувшихся из мест лишения свободы, похож на портрет преступника, сделанный по приметам педофила. После этого двое участковых Алексей Суховерхов и Александр Коваль решили найти этого человека и проверить предпложения своей коллеги. 13 мая вечером участковые задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Там подозреваемый рассказал полицейским, что у него есть алиби, но он соврал. Стражи правопорядка проверили его слова и выяснили, что это именно он причастен к преступлению, - рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.


Биография педофила:

Задержанному сейчас 44 года, ранее он уже отбывал наказание за аналогичное преступление, тогда он отсидел за это 13 лет. А в 2009 году он был осужден за совершение грабежа. И совсем недавно, в марте, вышел из тюрьмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости