В канун 1 сентября в Ярославские школы нагрянут полицейские с собаками

Проблеме обеспечения безопасности в День знаний отвели особую роль

В преддверии Дня знаний в Ярославле принимаются меры для обеспечения безопасности в школах. О том, что именно предпримут правоохранители, рассказали в пресс-службе мэрии.

В Четверг, 24 августа в Ярославле прошло заседании городской антитеррористической комиссии. Одним из главных стал вопрос об обеспечении антитеррористической безопасности в День знаний.

- В ходе приемки образовательных учреждений к новому учебному году особое внимание уделялось проверке вопросам безопасности, в соответствии с паспортами антитеррористической защищенности. Важный аспект – техническая оснащенность системами безопасности. Все учреждения оборудованы видеонаблюдением, кнопки экстренного вызова тоже функционируют во всех школах и детских садах. Домофонами оснащены 154 детских сада, 24 школы и 10 учреждений дополнительного образования, рассказала директор департамента образования Елена Иванова.

В городской администрации посетовали, что, к сожалению, есть проблемы с обновлением ограждений. Решение проблемы сдерживается ограниченностью финансирования. Тем не менее за последние три года удалось обновить или полностью заменить ограды у 28 школ. Как отметила Елена Анатольевна, 15 школ еще нуждаются в ремонте или установке новых ограждений. Ситуация находится на постоянном контроле.

Не дремлют и сотрудники полиции. Они проводят комплексную плановую работу по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Ярославля в День знаний, направленных на предотвращение проявлений экстремизма и терроризма.

В преддверии праздника все образовательные учреждения города обследуются сотрудниками полиции с использованием служебных собак, а 1 сентября на торжественных мероприятиях в школах будет организовано дежурство сотрудников полиции и ГИБДД.

А на какой стадии готовности к 1 сентября находятся ваши дети? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости