В Ярославле встретили День Знаний: фоторепортаж

На торжественной линейке побывал корреспондент "ProГорода"

Ярославские школьники вновь вернулись за парты. "Pro Город" присутствовал на мероприятии, посвященному Дню Знаний в школе № 49.

В пятницу, 1 сентября, все школьники страны открыли новый учебный год. Нарядные дети, с красивыми букетами и радостные родители. Все это можно было увидеть у каждой ярославской школы. Для некоторых из них этот знаменательный день стал первым. Для кого-то последним. Радость и гордость за своих любимых чад и учебное заведение видна в каждом из присутсвующих на линейке.

Фото Антонины Котеевой:В 49 школе учеников и их родителей порадовали выступлениями старшеклассники.

Фото Антонины Котеевой:

- Сегодня у нас юбилей! Ровно 80 лет назад школа распахнула двери для своих первых учеников, директором была Мария Сергеевна Чежина. На сегодняшний день в нашей школе учится более тысячи ребят,- рассказала Галина Сергеевна Воробьева, директор.

Красивые и отдохнувшие учителя встречали своих подопечных с шариками, на которых были написаны номер и буква класса. Ребята быстро ориентировались и без проблем находили своих одноклассников.

-  Сегодня отвожу внучку в третий класс. Замечательная школа! Хорошие учителя и очень добрые!  Спасибо им за знания! - рассказала Ирина Малкова, бабушка одной из учениц.

Фото Антонины Котеевой: Ирина с внучкой Дарьей. В завершении праздничного мероприятия каждый из учеников загадал  желание и на счет "три" их классные руководители выпустили шарики в небо. 

Фото Антонины Котеевой:Ну что ж, земля, прощай! В добрый путь! Хороших оценок и легких уроков!

...

  • 0

Популярное

Последние новости