Под Ярославлем пришлось продать часть завода, чтобы выплатить зарплаты рабочим

Под Ярославлем пришлось продать часть завода, чтобы выплатить зарплаты рабочимФото из архива «Pro Города»

У предприятия также имелась задолженность по налогам

Один из заводов Ярославской области оказался в должниках. В сумму, превысившую миллион рублей, в том числе входила зарплата сотрудников. В дело пришлось вмешаться судебным приставам.
 
Одно из предприятий в городе Пошехонье не слишком спешило рассчитываться с рабочими, накопились за ним и другие долги. Дело дошло до свободного исполнительного производства. Прибывшие на место судебные приставы арестовали один из складских модулей завода. Его строительство было не завершено, но это не помешало пустить недвижимость «с молотка».

- Объект недвижимости был продан на первых же торгах с увеличением стоимости. Денежные средства, вырученные от реализации, в размере 1 миллиона 123 тысяч рублей будут в ближайшее время перечислены взыскателям в счет погашения задолженности по заработной плате в размере более 138 тысяч рублей, более 75 тысяч рублей уйдет на погашение задолженности по налоговым платежам, - рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Также уточняется, что остальные денежные средства будут перечислены в счет погашения задолженности по страховым и иным выплатам, расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора.

А ваш работотдатель вовремя выплачивает вам зарплату? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости