Ярославец заработал уголовное дело, своровав крышку от люка

Ярославец заработал уголовное дело, своровав крышку от люкаФото из архива «Pro Города»

Сумму ущерба оценили в пять тысяч рублей

В Ярославле злоумышленник похитил крышку от канализационного люка. Незамеченными и безнаказанными его действия не остались. О том, что «светит» злоумышленнику рассказали в мэрии города.

Во Фрунзенском районе города исчезла крышка с канализационного люка. Сообщение об этом незамедлительно поступили в полицию. В администрации города ущерб оценили в пять тысяч рублей.

Правоохранителям удалось вычислить преступника. Им оказался 26-летний местный житель. Подобное хищение для молодого человека вылилось в возбуждение уголовного дела.

- Кражи крышек канализационных люков совершаются в основном для последующей сдачи в качестве металлолома. При этом правонарушители не задумываются об опасности своих действий для водителей и пешеходов, - посетовали в мэрии.

Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля обращает внимание всех горожан на высокую опасность кражи крышек люков для жизни и здоровья. Ввиду этого полиция и администрация города Ярославля призывает очевидцев при первой же возможности сообщать сведения о совершенных преступлениях. 

Предотвратить возможные травмы и порчу имущества можно, позвонив в полицию по телефону «02» или по сотовому телефону «102».

А вам приходилось становиться жертвами или свидетелями краж крышек от люков? Делитесь в кооментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости