В Ярославле мужчина пойдет под суд из-за «левого Адидаса»

Мужчина пытался дать инспектору взятку за возврат товара

В Ярославле мужчина пытался дать инспектору взятку за возврат конфискованного товара и прекращения административного дела. О том, что из этого вышло, рассказали в Следственном комитете.

Причиной всему стал контрафакт. В своей точке, расположенной в одном из городских торговых центров предприниматель пытался реализовать продукцию, маркированную логотипом товарного знака фирмы «Adidas». В ходе проверки, которую проводил инспектор по исполнению административного законодательства в июне, было установлено, что товар, выражаясь простым языком, является «левым».
За данное данное предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Кроме того, всю контрофатную продукцию из магазина изъяли. 

34-летний представитель предпринимателя решил пойти по простому пути и просто дать инспектору взятку за прекращение дела и возврат товара,  о чем непринужденно намекнул во время заполнения документов. О противоправных действиях мужчины инспектор незамедлительно сообщил в дежурную часть.

- На следующий день в помещении служебного кабинета в ОМВД России по Дзержинскому городскому району 34-летней представитель предпринимателя лично передал инспектору взятку в размере 15 000 рублей. Действия обвиняемого проходили под контролем оперативных сотрудников, - рассказали в Следственном комитете.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки». Документы переданы в Дзержинский районный суд города Ярославля для рассмотрения по существу. Сам подозреваемый в данный момент находится под подпиской о невыезде.

А вам приходилось приобретать контрафактную одежду или обувь? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости