Ярославль будет "хороводить" четыре дня

В город приедут певцы со всей страны

Ярославль на несколько дней станет центром притяжения артистов со всей России. Подробности узнал корреспондент "Pro Города".

В Ярославле с 15 по 17 сентября пройдет Международный фестиваль народных хоров и ансамблей. Четыре дня народные песни будут звучать в четырёх городах - Ярославле, Костроме, Ростове и Тутаеве. На мероприятие приедут артисты из Самары, Тамбова, Санкт-Петербурга и других городов.

  - Это ежегодный праздник народной песни призван объединить в Ярославле исполнителей и слушателей всех возрастов, показать красоту и объединяющую духовную силу фольклорной музыки, - говорит Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии города Ярославля.

На сайте мерии опубликовали список мероприятий, которые пройдут в эти дни в нашем городе: 

14 сентября в 18.30 - Концертный зал Дворца культуры имени А.М. Добрынина - Торжественное открытие четвёртого Ярославского Международного фестиваля народных хоров и ансамблей.

15 сентября в 21.30 – Ночной концерт в Культурно-просветительском центре имени В. В. Терешковой /Ярославский Планетарий.

16 сентября в 12.00 – Парад участников фестиваля (Часовня Александра Невского – Советская площадь – Вечный огонь – Стрелка – Спасо-Преображенский монастырь).

16 сентября в 13.00 - Выступление участников на территории Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника / Спасо-Преображенский монастырь (вход по билетам музея).

16 сентября в 18.30 - Концерт участников в Концертном зале Дворца культуры «Нефтяник».

17 сентября в 13.00 - Заключительный Гала-концерт в Концертном зале имени Л.В. Собинова Ярославской государственной филармонии (вход по билетам). 

Напомним, фестиваль в нашем регионе проходит в четвертый раз.

Примите ли вы участие в этом мероприятии? Делитесь своими комментариями

...

  • 0

Популярное

Последние новости