На Которосльной набережной в Ярославле починят ограждения

На Которосльной набережной в Ярославле починят огражденияФото пресс-службы мэрии Ярославля

Ремонт осуществляют по программе реконструкции зоны ЮНЕСКО

В Ярославле восстановят чугунные ограждения на Которосльной набережной. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

По информации ведомства, ремонтные работы проведут в рамках соглашения между Правительствами Москвы и Ярославской области.

- Будет проведена частичная дефектовка и подрядчик отвезет секции ограждения для ремонта. Поэтому переживать не стоит, ограждение никуда не пропадет, его установят обратно сразу же после ремонта, - отметил заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Михаил Кузнецов.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии:Всего планируют поменять около 30 процентов ограждения на Которосльной набережной. Работы по установке на тротуарах начнутся после того, как чугунные секции реставрируют на заводе.

- К сожалению, качественно произвести ремонт этого ограждения на месте невозможно. Мы планируем полностью удалить старую краску, прогрунтовать секции ограждения и покрасить. Это делается в заводских условиях. Недостающие элементы и элементы, имеющие дефекты, мы отольем заново. Для этого специально сделаны нужные чертежи, - рассказал генеральный директор подрядной организации Вячеслав Меньшиков.

А вы считаете Ярославль красивым городом? Делитесь своими комментариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости