Мэрия: отопление в дома ярославцев подадут вовремя

Чиновники обсудили готовность районов к осенне-зимнему периоду

Сегодня в мэрии Ярославля состоялось очередное заседание уполномоченной комиссии, члены которой обсудили готовность районов к осенне-зимнему периоду.

Глава Красноперекопской администрации Борис Гидулянов доложил о стопроцентной готовности котельных в районе к началу отопительного сезона. По его мнению, остались лишь небольшие работы по устранению дефектов у теплоснабжающих организаций.

Кроме того, вчера, 3 сентября, инспекторы проверили работу одной из самых мощных в Дзержинском районе котельных и ход капремонта тепловых сетей. Результаты контрольного рейда их удовлетворили в полном объеме.

Как сообщает главный специалист управления инженерного обеспечения ДГХ мэрии Андрей Гусев, сегодня жилой фонд города готов к  отопительному периоду на 90%.

Напомним, до этого директор департамента жилищно-коммунального комплекса Юрий Дударев отмечал, что проблемы с подготовкой к отопительному сезону есть. Для их решения правительство региона поручило главам муниципальных образований взять под личный контроль исполнение плана подготовки объектов ЖКХ. Теперь власти утверждают, что жители зимой без отопления не останутся.

По последним данным, тепло в детские сады, школы и больницы планируют подать в начале октября. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости