В Рыбинске отреставрируют памятный знак "Катер"

Капитальный ремонт планируют закончить к празднованию 70-летия Победы

Рыбинск продолжает активно готовиться к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Наряду с реконструкцией мемориала "Огонь Славы" памятный знак "Катер" у ДК "Вымпел" приведут в порядок.

Катер находится на территории одного из цехов предприятия "ССЗ "Вымпел". Каждый год сотрудники своими силами проводили реставрацию, в основном подкрашивали. Однако Совет ветеранов Рыбинска посчитал, что памятнику требуется капитальный ремонт. С инициативой его члены обратились к руководству предприятия, на что те охотно согласились.

- Памятник обследовали и приняли решение снять с постамента и выполнить работы по реконструкции уже на территории завода. Однозначно потребуется ремонтировать корпус, устанавливать утраченные детали: макет пулемета, антенну, бортовые огни, - пояснил  заместитель генерального директора ОАО «ССЗ «Вымпел» по коммерческим вопросам, председатель комиссии по культуре производства Сергей Золотилов.

Вернуть на прежнее место обновленный памятный знак в честь боевых и трудовых подвигов судостроителям планируют в апреле следующего года, накануне празднования 70-летия Победы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости