В Ярославле прошло открытие обновленного сквера на улице Юности (ФОТО)

Сейчас там находится футбольно-баскетбольное поле, беговая дорожка, скейт парк, а также уличные тренажеры и детские городки

В понедельник, 24 ноября, прошло открытие обновленного сквера в Ленинском районе Ярославля.

В сквере на улице Юности оборудовали зоны для отдыха и занятия спортом. Сейчас там находится футбольно-баскетбольное поле, беговая дорожка, скейт парк, а также уличные тренажеры. Помимо этого, в сквере установили четыре детских городка, заасфальтировали дорожки и полностью переоборудовали систему освещения.

Работы начались еще весной. В благоустройстве территории сотрудникам районной администрации помогли жители города и работники местного предприятия. Общими силами ликвидировано около 160 аварийных насаждений и высажено более 50 деревьев и еще столько же кустарников.

- Жители помнят, что раньше здесь были непролазные кусты, сейчас все благоустроено. Я думаю, что в следующем году мы будем продолжать эту работу. Есть планы еще по четырем скверам в Ленинском районе, - сказал на открытии первый заместитель мэра Александр Нечаев.

На благоустройство сквера потребовалось около 12 миллионов рублей. Десять из них - средства из городского бюджета, полученные по программе реконструкции парковых зон. Также около двух миллионов выделили депутаты муниципалитета и облдумы.

Обустроить зеленые зоны отдыха в четырех районах Ярославля департамент городского хозяйства запланировал в начале этого года. На эти нужды предписали около 40 миллионов рублей. Из этих зон отдыха открытия дождался бульвар на улице Урицкого и верхний ярус парка у радиозавода, а также сквер на улице Юности. В середине октября в мэрии начали прорабатывать вопрос об устройстве скейт-плазы с мини-рампой в парке у ДК "Гамма" в Заволжском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости