Предпринимателю запретили размещать на улицах Рыбинска рекламу с обнаженными девушками

Антимонопольная служба потребовала убрать с многоэтажных зданий безнравственные брендмауэры

Антимонопольная служба потребовала от индивидуального предпринимателя Евгения Онегина убрать с улиц Рыбинска рекламу салона нижнего белья «Kisska» с изображениями обнаженных девушек.

Брендмауэры располагались на двух многоэтажных зданиях. Панно иллюстрировали девушек в нижнем белье, запечатленных в откровенных позах. Один из жителей Рыбинска посчитал подобную рекламу «оскорбительной и непристойной» и обратился в Ярославское УФАС.

- Данная реклама является нарушением общепринятой модели и принципов поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности, она содержит нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», - отметил руководитель Ярославского УФАС России Алексей Ширков.

Евгений Онегин пояснил на комиссии по признакам нарушения законодательства о рекламе, что не считает данную рекламу салонов нижнего белья оскорбительной. Также он уточнил, что «Kisska» принадлежит его супруге и брендмауэры были размещены на добровольной основе.

Администрация Рыбинска ответила на запрос антимонопольной службы письмом, что изображения с информацией о салоне нижнего белья демонтированы. Это подтвердила фотофиксация, которую представили в материалы дела. Впрочем, бизнесмена позже признали нарушившим закон «О рекламе».

...

  • 0

Популярное

Последние новости