Яндекс опубликовал наиболее частые запросы россиян

Интернет-поисковик составил рейтинг популярных людей, событий, фильмов, песен

Один из крупнейших российских интернет-поисковиков выяснил, какие были самые популярные запросы в уходящем году. Яндекс изучил, что больше всего интересовало и волновало россиян в 2014 году.
 
Самым популярным событием стали Зимние Олимпийские игры 2014, которые проходили в феврале. Вторым по популярности событием среди российских пользователей оказались события на Украине. На третьем месте - события в Крыму. Среди запрашивыемых в поисковике событий были эпидемия Эболы, переход на зимнее время, выход из строя социальной сети "ВКонтакте", рост курса доллара, авария в московском метро, которая произошла 15 июля, привоз в Россию Даров волхвов, а также интимные фотографии звезд, выложенные хакерами в Интернет.
 
В категории "Самые популярные женщины" наибольший интерес вызвала певица Жанна Фриске, у которой обнаружили рак, на втором месте -  фигуристка Юлия Липницкая, которая стала в этом году олимпийской чемпионкой. Третье место разделили сестры Мария и Анастасия Толмачевы, представляющие Россию на конкурсе "Евровидение".
 
Из мужчин пользователи чаше всего искали Томаса Нойвирта, который больше известен, как Кончита Вурст. Вторую строчку занял фигурист Евгений Плющенко, а третью - Робин Уильямс, который скончался в этом году. 
 
Самой волнующей премьерой года стала премьера iPhone 6 от Apple. Далее в системе "Яндекс" искали такие новинки, как "Лада Веста", Samsumg Galaxy S5, лоукостеры "Добролет" и "Победа", интернет-портал "Спутник", Московский регистр качества образования, YotaPhone 2, Windows 10, iOS 8 и Apple Watch.
 
Самым популярным фильмом этого года стал "Как приручить дракона 2". На втором месте разместился фильм "Планета обезьян: Революция", на третьем - "Трансформеры: Эпоха истребления".
 
Также поисковая система Яндекс составила рейтинги среди самых популярных композиций, зарубежных и российских сериалов, компьютерных игр, песен, спортивных событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости