Наверх

В Ярославской области теперь можно сжигать трупы

Возрастное ограничение: 16+
Анны Прокопьевой
В деревне Скоково открылся крематорий

В деревне Скоково Ярославской области открылся крематорий. Проект профинансировали частные инвесторы. Единственную пока печь для кремации привезли из Чехии. Скоро планируют приобрести вторую.

В помещении, площадью порядка 1000 квадратных метров, есть и ритуальный зал, и отдельная комната для родственников, которые пожелают наблюдать за самим процессом кремации. Также имеется все необходимое для православного отпевания.

Планируется, что крематорий поможет хотя бы отчасти решить проблему нехватки мест на городских кладбищах Ярославля. Кроме того, на содержания самих кладбищ в год уходит кругленькая сумма - около 16 миллионов рублей.

Комментарии 23

26 февраля 2015, 12:44 Горожанин
наконец-то!
26 февраля 2015, 12:56 мими
А потом этот прах как в фильмах рассыпать над морем?) Это конечно нормально все... а вдруг усопший не хотел чтоб его сжигали.. может он хотел когда-нибудь востать и стать зомби? 
26 февраля 2015, 13:49 сергей
Веселая новость? идиоты вас там и сожгут ваши детишки чтоб на похороны не тратить.
26 февраля 2015, 14:00 Горожанин
Да нельзя так .сжигать друг друга.я не так
26 февраля 2015, 14:02 Горожанин
Надо их прикрыть срочно .если не захотят .то сжечь Уроды
26 февраля 2015, 14:08 Горожанин
интересно кто на это пойдет?не по христиански ведь!
26 февраля 2015, 14:40 Горожанин
Наконец то, давно было пора а то на кладбищах уже ни мест ни условий нет.
26 февраля 2015, 15:59 Горожанин
дебилизм
26 февраля 2015, 17:19 Евгений У.
Хорошая тема для ярославцев! Горящий ярославец сэкономит бюджет города!
26 февраля 2015, 18:44 читатель
Блин, ребята, что за заголовок желтый. напишите нормально, что открыли крематорий  в городе
26 февраля 2015, 18:44 читатель
не самые приятные ощущения от таких новостей (
26 февраля 2015, 19:06 Горожанин
докатились-как мусор жечь людей..а потом еще и дышать ЭТИМ!ФУУУУУУУУУУУ
26 февраля 2015, 19:23 Ярославна
наконец-то! Считаю, что в крематории сжигать можно лишь тех, кто при жизни этого хотел. Я вот не вижу радости в разложении трупа где-то на глубине 1,5 метров. А потом, когда по весне талые воды текут в реки, которых мы купаемся и пьем воду. Конечно для нашей культуры это не привычно, но во многих странах именно так и поступают.
26 февраля 2015, 20:40 Юлия
Мда, ну и комменты... Недалекое общество очередной раз показывает свою темность. Крематорий - это очень хорошо и кстати не так уж и дешево это, это раз. А дебилизм - это могилы и памятники!! Памятники, ограды и прочяя цыганщина за бешенные цены, которые взяты с неба похор.агентствами дабы обогатиться. это два. Никакой вони от крематория нет, его построили не в центре города и это не Холокост где массово сжигали людей. А вот тот, кто тут говорит, что сожженым быть ужасно - так ТЫ будешь гнить в земле- это лучше? А твои дети-внуки пить воду с твоим трупным ядом, простите. Короче, народ, думайте сначала или гуглите темы, набираясь знаний, а потом пишите тут. Кстати, с прахом можно делать что угодно: развеять где- нить и часть дома оставить.
26 февраля 2015, 21:19 Кладбищенский сосед
Дебилизм - это дом с окнами на кладбище (Кресты, если кто вдруг не знает), а крематорий - это просто один из альтернативных вариантов.
27 февраля 2015, 12:14 Анти-зомби
Наконец-то!!! Теперь хоть после смерти мое тело могут сжечь, как в старые добрые времена, когда сжигали королей и царей. Благородная традиция.
27 февраля 2015, 17:07 гостья
это личное дело каждого, кто-то наоборот хотел бы быть сожженным... не нужно судить по себе, не только христиане в городе живут...на мой взгляд это достаточно гигиенично, и тот же прах можно захоронить, если что...и если уж о христианстве говорить, то  на могиле достаточно креста без вычурных "по-цыгански" памятников и дешевых искусственных  цветов...
02 марта 2015, 10:07 инкогнито
Гадость какая!!! Православные, опомнитесь! Какой может быть крематорий?
01 апреля 2015, 13:07 за кремацию
Между прочим, с 2012 года патриарх официально подтвердил, что кремация не перечит христианской вере.
06 апреля 2015, 15:09 Дмитрий
Я считаю нормальная тема. Люди некоторые чрезмерно агрессивно отзываюься. Толком почпояснить свое мнение не могут.
28 июля 2015, 02:02 Александр
Супер!!! Давно пора! :)
30 октября 2015, 14:28 леонид
а сколько живыми хоронят в стадии летаргии- ужас очень много!  ВОТ ЧЕГО ГЛАВНОЕ НАДО БОЯТЬСЯ чтоб в гробу не обоср---ся.!
20 января 2016, 13:11 человек
инкогнито
Гадость какая!!! Православные, опомнитесь! Какой может быть крематорий?
Гадость это наши кладбища! А крематорий это на выбор - вы будете гнить в земле!