Анатолий Лисицын: «Убийство Немцова — это акт терроризма»

Сенатор прокомментировал «Pro Городу» смерть оппозиционера

Сегодня у здания Областной думы собрались несколько сотен человек, чтобы возложить цветы в память о застреленном накануне депутате Борисе Немцове. Среди пришедших присутствовали и представители региональной власти. «Pro Городу» удалось пообщаться с представителем Ярославской области в Совете Федерации Анатолием Лисицыным.

По словам сенатора произошедшее намедни убийство депутата Облдумы Бориса Немцова, «ничто иное как акт терроризма, направленный на раскол российского общества». Анатолий Лисицын уверен в том, что это была хорошо спланированная политическая акция заказанная «врагами России».

- Россия сейчас в сложной ситуации. Настроение людей меняется в худшую сторону, потому что санкции наносят вред, жизнь дорожает, зарплаты не растут, невозможно получить кредиты. Все это постепенно усугубляется и усложняется, и такого рода атаки, теракты рассчитаны на то, чтобы усилить расслоение в обществе, - заявил Анатолий Лисицын.

При этом сенатор заметил, что с Немцовым он лично общался только по рабочим вопросам, из-за принадлежности к разным политическим силам. При этом он добавил, что Борис Ефимович был хорошим политиком.

 - Он говорил правильные вещи, поднимал насущные проблемы. Он говорил о коррупции и доказывал, что она есть. Он говорил, что надо сокращать расходы на власть. Ничего плохого он не говорил, - сказал сенатор. - У Немцова были обширные связи и значительно больше возможностей, чем у других депутатов. У него были связи в Москве и был доступ к информации, но я не думаю, что из-за информации его могли убить.

А на своей страничке Facebook сенатор попросил прошения у Бориса Немцова за его смерть:

"Горько и стыдно за наше общество: убит честный человек, яркий губернатор, смелый политик! Борис, прости! Народ скорбит!"

Чуть позже ярославские депутаты сделали официальное заявление по поводу гибели Немцова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости