Приют «Ковчег» дает надежду животным на лучшую жизнь

В настоящий момент он переполнен и нуждается в финансовой помощи

В Ярославле существует приют для бездомных животных - "Ковчег" или Благотворительный фонд помощи животным – «Зоо Забота». Целью деятельности Фонда является помощь бездомным и безнадзорным животным, содействие уменьшению численности бродячих животных гуманными способами, обеспечение защиты прав животных. 
 
Приют не получает никакого финансирования и содержится на собранные Фондом благотворительные пожертвования и на собственные средства членов Фонда и кураторов собак. В настоящий момент приют переполнен, и нуждается в финансах. 
 
В помощь «Ковчегу» устраиваются акции, последней из которых являлась благотворительная акция «Мы в ответе за тех, кого приручили!». Ее организатором выступила территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района городского округа.

Мероприятие показало, что детские сердца неравнодушны бездомным животным. Также специалисты Молодежного центра "Содействие" ЯМР и волонтеры Ярославского района 9 марта выезжали в приют для бездомных животных "Ковчег". Там волонтеры погуляли с  лохматыми  ее обитателями, и, конечно же, не оставили без внимания проблему нехватку корма, и привезли животным лакомство.

- Если у вас есть возможность, помогите животным, ведь они не виноваты, что люди с ними жестоко обошлись. А может быть, кто-то и возьмет к себе на воспитание собаку! – сказала специалист Молодежного центра "Содействие" ЯМР Светлана Загрузина. 

Газета «Pro Город» просит не оставаться в стороне от этой проблемы, и помочь приюту любым доступным способом:

Телефон - 89066371153
Киви-кошелек - 89066371153
Яндекс Кошелек - 41001401541495
КАРТА СБ - 4276 8770 2364 4297
Мобильный банк - 8-980-651-66-72
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости