Наверх

Хозяйка повешенной хаски: "На убийц моей собаки завели уголовное дело"

Возрастное ограничение: 16+
https://vk.com
Жители Туношны собрались на сход, чтобы обсудить вопиющий случай
Вчера жители Туношны собрались, чтобы обсудить вопиющий случай - убили домашнюю собаку. Хаски по кличке Перчик избили и подвесили на веревке к потолку вольера, где он жил. И сделали это местные жители - мужчина и женщина. Собака жила дома, но когда хозяйка уходила на работу, то оставляла Перчика в вольере. А после работы они всегда гуляли. В тот день собака каким-то образом выбралась из вольера и задушила несколько куриц. 

Как рассказала "Pro Городу" хозяйка убитой собаки Наталья Макурина, вчерашняя встреча прошла результативно. На собрание с односельчанами приехали заместитель главы администрации Туношенского сельского поселения Николай Михайлович Бригида, депутат муниципального совета Туношенского сельского поселения Людмила Сергеевна Слаква! 

- Весь поселок был. Также приезжали люди из Ярославля, Костромы и Иваново! У всех односельчан жалобы на тех, кто убил мою собаку. Мы составляем коллективное обращение с подписями. Заведено официально уголовное дело на этих людей! - сказала Наталья Макурина.

На встрече были мужчина и муж той женщины. Сама она не вышла. По словам Натальи, они были под градусом. 

- В общем, сельский колорит во всей красе, - говорит девушка. - Вчера, конечно же, они отрицали свою вину. Но есть несколько свидетелей, которые видели, как они тащили собаку. И сегодня мне сказали, что мужчина сознался в убийстве.

Комментарии 58

07 апреля 2015, 12:55 житель
ладно хоть ход делу дали...
07 апреля 2015, 13:12 Вася
Думаю, вина хозяйки тоже есть. Оставить плохо изолированную в вольере собаку-удивительное разгильдяйство. А если бы она ребенка покусала? К тому же женщина, похоже, отлично знала , что соседи неадекватны. В таком случае допустить, чтоб собака убежала душить соседских куриц-это означает подвергнуть собаку риску физического насилия. Соседи, конечно, дебилы и неадекваты, но и хозяйка тоже явно без мозгов.
07 апреля 2015, 13:27 Горожанин
Василий, говорите ничем не подтверждённые факты про хозяев собаки!!! Если не знаете ничего, то помолчите тогда!!
07 апреля 2015, 13:49 Вася
Если мною что-то не так понято, уточните, пожалуйста, эти факты, уважаемый горожанин. 
07 апреля 2015, 14:42 гость
Уважаемый,Василий,в чем-то Вы правы. Но всё это можно было сказать хозяйке собаки,а не устраивать ужасную казнь собаке. У нас никогда не будут работать законы,пока мы,как дикари действуем с позиции силы и самосуда. Вот вы пишите,что детей могла покусать,но не покусала же. А,что дети могли видеть убийство животного это никого не волнует? Таких живодеров нужно изолировать от общества. Плюс ко всему они проникли на частную территорию и убили животное прямо в вольере ( значит собака не злая,раз не боялись к ней зайти).
07 апреля 2015, 16:06 Анна
Собака жила в квартире как я поняла,зачем нужно днем оставлять ее в вольере?тем более таком из которого она могла выйти,на мой взгляд собака днем была на улице чтобы в отсутствии хозяев не разгромила квартиру.Это безответственно,заводя собаку мы все прекрасно знаем что они могут проказничать.Я не оправдываю убийц но и доля вины хозяйки здесь существенная. Мои собаки живут в загородном доме и выходя гулять одни на участок всегда под наблюдением моим,или же я сама с ними выхожу.И случись что-нибудь в первую очередь это будет моя вина,потому что я не уследила.
07 апреля 2015, 16:34 Сом
Валить этих алкашей и все делов
07 апреля 2015, 16:48 Андрей
Жалко щенка, так как он умер насильственной смертью. Жалко убийц, так как поддались импульсивному желанию расправиться с животным и теперь на них будет висеть судимость и штраф. Жалко хозяйку, она оставила щенка хаски без присмотра и тем самым автоматически обрекла его на неприятности, обернувшиеся трагедией, хотя судя по видео покупала собаку чтобы порадовать детишек.Плохо всё это.
07 апреля 2015, 18:12 житель
Вася
Думаю, вина хозяйки тоже есть. Оставить плохо изолированную в вольере собаку-удивительное разгильдяйство. А если бы она ребенка покусала? К тому же женщина, похоже, отлично знала , что соседи неадекватны. В таком случае допустить, чтоб собака убежала душить соседских куриц-это означает подвергнуть собаку риску физического насилия. Соседи, конечно, дебилы и неадекваты, но и хозяйка тоже явно без мозгов.
насколько мне известно хаски очень дружелюбная порода и она никогда на людей не кидается, а то что куриц задушила, скорей всего игралась-это природа.... убивать за это не стоит, тем более зверско... щенок хаски вразы стоит дороже, чем 2-3 курицы....
07 апреля 2015, 18:44 Ник
Ах, вот в чем дело!!! Ахаха , те хаски дорогая порода, поэтому ее жалко, а курица фигня???? Вы сами то пробывали вырастить из птеньца птицу???? Залезла и сожрала чужое имущество- получила! И плевать , хаски это или дворняга! У хозяйки мозгов нет, вот ей наказание!
07 апреля 2015, 19:00 Гость
Собака - друг человека, курица - обед. Убийство собаки - это варварство, а убийство курицы - норма, ведь все мы едим курицу, верно? Хозяйка могла бы заплатить ущерб и всё. Убивать друга и члена семьи, замечательного доброго пса, эта вонючая алкашня не имела накакого права! 
07 апреля 2015, 22:50 Полина
Сочувствующий
Вольер был закрыт на замок, смотри видео. И где ты видел, чтобы Хаски на людей кидались? 
На такой вольер хоть замок вешай, хоть бантик - результат один. Выше Анна писала, то если собака днём сидит в вольере - скорей всего она в одиночестве разносит квартиру. Хаски разносят квартиру, когда им скучно, когда их переполняет энергия, когда с ними мало гуляют. Причём мало гулять для хаски - это когда меньше десятка км в день. Почему-то считается, что если собака не агрессивна и дружелюбна - то любому подойдёт и проблем не будет. Только хаски - это не диванные пушистики, а довольно тяжёлые в содержании собаки. Они очень активны, практически не ориентированы на хозяина, плохо поддаются воспитанию. Им требуются длительные активные пробежки. Хозяин должен просчитывать свои возможности и силы, и уж точно не держать такую собаку в дырявом вольере с курами под носом. Что разумеется, не отменяет того, что соседи - подлые ***, живодёры и садисты.
07 апреля 2015, 22:53 Полина
Подлые бастарды, я хотела сказать.
07 апреля 2015, 23:58 кирилл
Ник
Ах, вот в чем дело!!! Ахаха , те хаски дорогая порода, поэтому ее жалко, а курица фигня???? Вы сами то пробывали вырастить из птеньца птицу???? Залезла и сожрала чужое имущество- получила! И плевать , хаски это или дворняга! У хозяйки мозгов нет, вот ей наказание!
Какая разница кто сколько стоит,за кур можно заплатить иль новых,таких же купить!!!хозяйке урок был,до работала бы Вальтер!!!а природа все равно своё берет!!!
08 апреля 2015, 05:19 Стрелец
Травите шавло по-тихому и не парьтесь. 10 таблеток ИЗОНИАЗИДА 1 таблетка МЕТОКЛОПРАМИДА  в кусочке ливерной колбасы или печеночного паштета угомонит любую говножорку, любимицу всего двора :-D и прочее блаблабла.Снадобье начнет действовать через 1,5-2 часа, так что никто ничего не сможет доказать. Всем удачного отравления!Вещества свободно продаются в аптеке, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ядом и совершенно безопасны для людей. 
08 апреля 2015, 06:36 Анна
кирилл
Уважаемый!!!сначала почитайте про эту породу собак,а потом что то глагольте!!!я ещё не разу не слыхал,что бы хаски кидались на людей!!!,так как сам заводчик,могу ответить на 100%!!!!а этих упарей так же бы подвесьть!!!
Любая собака может напасть, и не один владелец собаки не уверен на 100% процентов что его собака никогда и никого не укусит. Я тоже считаю что мои собаки самые добрые и ни накого не нападут,однако они всегда под присмотром и выходя за территорию дома, они строго на поводке.Я за безопасность своих собак и окружающих меня людей. В этой истории мне жалко только собаку она пострадала не по своей вине. Все могло бы быть по другому, если было бы другое отношение к собаке.
08 апреля 2015, 09:52 Питерский
Изверги, слов нет. Хаски самые добрые собаки, их даже используют в качестве "нянек" для грудных детей. Так что, не надо пи*деть, что хозяева плохие и т.п. Лучше на наше общество посмотрите.
08 апреля 2015, 09:54 Светлана
Хозяйка в первую очередь виновата в смерти своей собаки. Да это не отменяет вины соседей неадекватных, сволочи те еще.Но почему хозяйку никто не наказывает и не кроет матом? в конце концов она дура такая не следила за своей собакой, из-за чего собака и погибла!!!
08 апреля 2015, 10:17 Анна
Питерский
Изверги, слов нет. Хаски самые добрые собаки, их даже используют в качестве "нянек" для грудных детей. Так что, не надо пи*деть, что хозяева плохие и т.п. Лучше на наше общество посмотрите.
Сейчас все породы считают няньками,у меня дома корс и ребенок маленький ну и что?Я теперь могу ходить по улице и всем говорить что у меня собака нянька?Я еще раз повторяю что собака добрая знают только хозяева.А еще у меня лабрадоры тоже собаки няньки однако чужих не любят,и к ним вообще подходить нельзя.Я была бы против если у нас чья-нибудь собака бегала одна,собака должна быть либо в вольере(если тем более это общий двор)либо с хозяином.
08 апреля 2015, 10:28 Питерский
Анна
Сейчас все породы считают няньками,у меня дома корс и ребенок маленький ну и что?Я теперь могу ходить по улице и всем говорить что у меня собака нянька?Я еще раз повторяю что собака добрая знают только хозяева.А еще у меня лабрадоры тоже собаки няньки однако чужих не любят,и к ним вообще подходить нельзя.Я была бы против если у нас чья-нибудь собака бегала одна,собака должна быть либо в вольере(если тем более это общий двор)либо с хозяином.
Мы говорим о паре задушенных куриц, а не о мифической "опасности". Если бы у Вас случилось такое горе (не дай Бог), какая бы была Ваша реакция? Ну просто подумайте, поставьте себя на место хозяев. Я тоже за безопасность и за вынул собак по-правилам. Но тут разговор о человеческой жестокости.
08 апреля 2015, 10:44 Анна
Питерский
Мы говорим о паре задушенных куриц, а не о мифической "опасности". Если бы у Вас случилось такое горе (не дай Бог), какая бы была Ваша реакция? Ну просто подумайте, поставьте себя на место хозяев. Я тоже за безопасность и за вынул собак по-правилам. Но тут разговор о человеческой жестокости.
Я выше писала что неоправдываю людей которые убили собаку. Вы все просто обвиняете и жалеете хозяйку,а я говорю что трагедию можно было избежать если бы люди следили за безопасностью своей собаки,а не отправляли ее днем на улицу. Еще раз повторю что заводя собак мы все берем огромную ответственность на себя,это и гулять по 2 часа минимум в день.а не на 5 минут как многие любят.У меня была трагедия правда не с убийством,но я тогда была ребенком и поддалась уговорам взрослых отпустить собаку с поводка и закончилось это трагедией собаку мою насмерть сбила машина и я до сих пор виню себя за это хотя прошло уже более 10 лет. И с тех пор все собаки у меня под пристальным присмотром,потому что их долгая и счастливая жизнь в моих руках и я ОБЯЗАНА сделать все чтобы у них было хорошо.
08 апреля 2015, 10:57 Вася.
Молодцы соседи, наказали убогую собачницу, которая не думала об окружающих. Собрала сельских отморозков и еще и подтянула людей и города. Неадекватная маньячка ! Она опасна для общества ! Ее изолировать надо. А людям, которые наказали животное - награды выдать. 
08 апреля 2015, 11:11 вася
догхантеры я вас тоже потихоньку убиваю твари ***
08 апреля 2015, 11:19 Питерский
Анна
Я выше писала что неоправдываю людей которые убили собаку. Вы все просто обвиняете и жалеете хозяйку,а я говорю что трагедию можно было избежать если бы люди следили за безопасностью своей собаки,а не отправляли ее днем на улицу. Еще раз повторю что заводя собак мы все берем огромную ответственность на себя,это и гулять по 2 часа минимум в день.а не на 5 минут как многие любят.У меня была трагедия правда не с убийством,но я тогда была ребенком и поддалась уговорам взрослых отпустить собаку с поводка и закончилось это трагедией собаку мою насмерть сбила машина и я до сих пор виню себя за это хотя прошло уже более 10 лет. И с тех пор все собаки у меня под пристальным присмотром,потому что их долгая и счастливая жизнь в моих руках и я ОБЯЗАНА сделать все чтобы у них было хорошо.
Я Вас понимаю и так же поддерживаю Вашу точку зрения
08 апреля 2015, 11:45 Вася
А я киллеров догхантеров потихоньку поябываю. А они сосут. 
08 апреля 2015, 11:46 Вася
Питерский. А с чего ты взял что я тролль. Я все правильно написал. Неадеквата надо сажать, а людям, убившим неадекватного и опасного для окружающих пса - давать медали. А ты - тупое чмо. :) 
08 апреля 2015, 21:59 Горожанин
Анна
Я выше писала что неоправдываю людей которые убили собаку. Вы все просто обвиняете и жалеете хозяйку,а я говорю что трагедию можно было избежать если бы люди следили за безопасностью своей собаки,а не отправляли ее днем на улицу. Еще раз повторю что заводя собак мы все берем огромную ответственность на себя,это и гулять по 2 часа минимум в день.а не на 5 минут как многие любят.У меня была трагедия правда не с убийством,но я тогда была ребенком и поддалась уговорам взрослых отпустить собаку с поводка и закончилось это трагедией собаку мою насмерть сбила машина и я до сих пор виню себя за это хотя прошло уже более 10 лет. И с тех пор все собаки у меня под пристальным присмотром,потому что их долгая и счастливая жизнь в моих руках и я ОБЯЗАНА сделать все чтобы у них было хорошо.
Анна, как же приятно встретить на просторах форума ответственного и адекватного собаковода, который заботится не только об удобстве своей собаки, но и об окружающих, и который при этом способен писать без капслоков, восклицательных знаков и многоточий!
08 апреля 2015, 23:40 А
Не умеешь держать собаку - не заводи.
09 апреля 2015, 11:16 Моя Прелесть
Полина
На такой вольер хоть замок вешай, хоть бантик - результат один. Выше Анна писала, то если собака днём сидит в вольере - скорей всего она в одиночестве разносит квартиру. Хаски разносят квартиру, когда им скучно, когда их переполняет энергия, когда с ними мало гуляют. Причём мало гулять для хаски - это когда меньше десятка км в день. Почему-то считается, что если собака не агрессивна и дружелюбна - то любому подойдёт и проблем не будет. Только хаски - это не диванные пушистики, а довольно тяжёлые в содержании собаки. Они очень активны, практически не ориентированы на хозяина, плохо поддаются воспитанию. Им требуются длительные активные пробежки. Хозяин должен просчитывать свои возможности и силы, и уж точно не держать такую собаку в дырявом вольере с курами под носом. Что разумеется, не отменяет того, что соседи - подлые ***, живодёры и садисты.
Вы абсолютно правы! прежде чем брать собаку, надо понимать как её воспитывать и как за ней ухаживать. Надо знать темперамент этой породы. Хаски, конечно, очень жаль... но в этом есть и вина хозяйки.
09 апреля 2015, 23:19 Горожанин
ХОЗЯЙКА ЩЕНКА, примите наши соболезнования!!! ГОРОД СОЧИ с вами! Я переслала сообщение всем своим друзьям в контакте! Мы все подпишем! А два сообщения выше - это от нас всем тем уродам!!! Крепитесь, дорогая! 
10 апреля 2015, 09:21 Свкетлана
Вася
Думаю, вина хозяйки тоже есть. Оставить плохо изолированную в вольере собаку-удивительное разгильдяйство. А если бы она ребенка покусала? К тому же женщина, похоже, отлично знала , что соседи неадекватны. В таком случае допустить, чтоб собака убежала душить соседских куриц-это означает подвергнуть собаку риску физического насилия. Соседи, конечно, дебилы и неадекваты, но и хозяйка тоже явно без мозгов.
Я согласна. Эти изверги убили собаку. Но хозяйка тоже виновата: как можно было оставлять собаку в вольере? Насчёт детей не согласна, что покусает. Меня лично ни одна уличная собака не покусала. Это живодёры распускают слухи для того чтобы убивать этих несчастных. Из-за этго я уже по моему ненавижу детей. Если из-а них убивают несчастных животных... Мне безумно жаль собаку. Не могу пожелать удачи людям которые убивают животных.
10 апреля 2015, 14:31 Анна
Свкетлана
Я согласна. Эти изверги убили собаку. Но хозяйка тоже виновата: как можно было оставлять собаку в вольере? Насчёт детей не согласна, что покусает. Меня лично ни одна уличная собака не покусала. Это живодёры распускают слухи для того чтобы убивать этих несчастных. Из-за этго я уже по моему ненавижу детей. Если из-а них убивают несчастных животных... Мне безумно жаль собаку. Не могу пожелать удачи людям которые убивают животных.
Ну Вы сказали конечно про детей, как можно ненавидеть кого то. Деткам просто надо обьяснять что перед чужими собаками не надо бегать, кричать и тем более подходить. Мой ребенок точно знает что чужие собаки это чужие, да и со своими особо не разрешаю бегать т.к мои его иногда могут толкнуть. Есть правила выгула собак, главное это рядом хозяин и поводок. Не все люди любят собак, есть те кто и боится их и надо уважать чувства других людей. Хаски был бы жив, если бы рядом была хозяйка, мы же детей не выгоняем на улицу чтобы они дом не разнесли, а собака такой же член семьи. На крайний случай можно было дома клетку поставить, у меня знакомая так делает и ничего с собакой не случается.
10 апреля 2015, 19:56 Мария
Ник
Ах, вот в чем дело!!! Ахаха , те хаски дорогая порода, поэтому ее жалко, а курица фигня???? Вы сами то пробывали вырастить из птеньца птицу???? Залезла и сожрала чужое имущество- получила! И плевать , хаски это или дворняга! У хозяйки мозгов нет, вот ей наказание!
-(Знаете для кого то куры для кого то собаки!!!НЕ надо тут орать! Во первых на хозяйку ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ ВИНОВАТА!А вот убийца мог попросить за своих кур денег,НО СОБАКУ ТО УБИВАТЬ ТО ЗАЧЕМ А?!(!)(?)
12 апреля 2015, 22:55 мария
Таких убивать надо!!если смогли убить животное то потом человека убьют!!! И по моему курицу и собаку нельзя сравнивать!! И хозяйка не виновата, всякое может быть может кто то другой открыл вольер может собака сама как то выбралась. Но уверена что эта порода никогда человеку ничего не сделает, а курица это инстинкт!!и зачем убивать приди разбирись отдадут тебе деньги за курицу купишь себе еще , все равно в итоге курицу убьют!! Не могу уже какой день реву жалко собаку и страшно что рядом с нами живут такие люди!!!
14 апреля 2015, 09:43 Горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=7u-5V_PaQxwhttps://www.youtube.com/watch?v=OS7_3QnLRyg
14 апреля 2015, 09:43 Горожанин
Препарат, который применяют догхантеры действует через 1-2 часа. Изониазидна 1 собаку = 10 таблеток по 0,3 грамма 1 таблеткупротиворвотного(метоклопромида/церукала) в куске ливерной колбасы. Отизониазида смерть собаки безболезненна. vredy.biz.prx.zazor.org
14 апреля 2015, 11:05 Горожанин
мария
Вот из таких как ты и вырастают маньяки!!! Сажать вас всех таких надо у которых нет чувства жалости и любви к животным!!!!!
СмотриУничтожение собак в США и Японии http://www.youtube.com/watch?v=iMR9scfrsx0#t=241http://www.youtube.com/watch?v=iVAgxDdH_zg
14 апреля 2015, 19:15 мария
Горожанин
СмотриУничтожение собак в США и Японии http://www.youtube.com/watch?v=iMR9scfrsx0#t=241http://www.youtube.com/watch?v=iVAgxDdH_zg
Даже смотреть не буду!!! Тебе походу нравится это смотреть!!маньяк!!!надеьюсь тебя судьба накажет за твои слова и мысли!!!
17 апреля 2015, 04:10 Горожанин
мария
Таких убивать надо!!если смогли убить животное то потом человека убьют!!! И по моему курицу и собаку нельзя сравнивать!! И хозяйка не виновата, всякое может быть может кто то другой открыл вольер может собака сама как то выбралась. Но уверена что эта порода никогда человеку ничего не сделает, а курица это инстинкт!!и зачем убивать приди разбирись отдадут тебе деньги за курицу купишь себе еще , все равно в итоге курицу убьют!! Не могу уже какой день реву жалко собаку и страшно что рядом с нами живут такие люди!!!
Тогда поубивать нужно всех мясников, всех рыбаков и вообще всех сельских жителей - они регулярно убивают животных, и, по вашей логике могут начать убивать людей.И объясните, пожалуйста, чем курица хуже собаки? Собака, значит, должна жить, а курица - сдохнуть от собачьих клыков? Все животные равны, но некоторые равнее?Ребёнку вашему когда сказки будете читать, скажите, что в сказке неправильно написано, бить лису было нельзя, садисты-живодёры, надо было отдать ей петушка, пусть бы она его съела.
18 апреля 2015, 10:19 мария
Горожанин
Тогда поубивать нужно всех мясников, всех рыбаков и вообще всех сельских жителей - они регулярно убивают животных, и, по вашей логике могут начать убивать людей.И объясните, пожалуйста, чем курица хуже собаки? Собака, значит, должна жить, а курица - сдохнуть от собачьих клыков? Все животные равны, но некоторые равнее?Ребёнку вашему когда сказки будете читать, скажите, что в сказке неправильно написано, бить лису было нельзя, садисты-живодёры, надо было отдать ей петушка, пусть бы она его съела.
Одно дело когда убивают сх скот для еды!!!а другое просто так!!!да курицу и собаку сравнивать нельзя!!!вы знаете что у собаки мозг 5 ти летнего ребёнка, и для многих собака как ребёнок в неё вкладываешь часть души!! И курицу в любом случае убьют!!а про убивать естественно я не впрямом смысле!!а имела я ввиду то что такое не человеческое убийство должно быть наказано!!! Просто все насилие начинается с малого и растёт только!!!
28 апреля 2015, 17:40 Татьяна
да не гуд каурей жаль думаю хозяйка компенсировала бы. Убивать без защитную собаку это зверство.
28 апреля 2015, 22:27 Cтрелец
Татьяна
да не гуд каурей жаль думаю хозяйка компенсировала бы. Убивать без защитную собаку это зверство.
То, что убили -правильно... а вот метод-аццтой.Слушайте, что и как советует Стрелец и все у вас будет отлично.С 1998 года лично мною уничтожены тысячи бродячих собак, крыс, ворон и прочего паразитарного дерьма."Клыкастую свору стреляй и травиКонкретный вопрос-мы или они?"
13 мая 2015, 15:48 Cтрелец
Горожанин
В Ярике часто бываешь? Состыкуемся?
Бываю,надо же уделять внимание бедным жывотным, а то они, жывотные то эти ,разведутся и уделят внимание нам.   
13 января 2017, 17:21 Горожанин
Самих их надо повесить! Сволочи!