В Ярославле начали раздавать Георгиевские ленточки

Масштабная акция памяти о Великой Отечественной войне стартовала в нашем городе

В Ярославле с 22 апреля стартует акция «Георгиевская ленточка».

Начиная с 2005 года в канун Великого праздника Победы по всей России проходит этот масштабный проект, который является традиционным символом памяти о Великой Отечественной войне и о жертвах сражения. В Ярославле это событие пройдет уже в десятый раз.

Акция начинается с распространения волонтерами небольших ленточек, которые по форме и цвету идентичны Георгиевской ленте. Ожидается, что в Ярославле будет выдано более 30 тысяч лент, по условиям проекта, их необходимо прикрепить к одежде, повязать на руку или на антенну автомобиля.

Инициаторы акции считают, что цель мероприятия - создание символа праздника, выражение нашего уважения к ветеранам, день памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. 

Главный специалист управления по молодежной политики мэрии Ярославля Ирина Лапина рассказала, где можно будет получить Георгиевскую ленточку.

А вы уже получили символ Великой Победы? 

-Традиционно ленточки раздают на улице Кирова и на Красной площади. По всей стране акция стартует 22 апреля. Начиная с этого дня, у нас в городе волонтеры совместно с Центром патриотического воспитания и Дворцом молодежи будут раздавать георгиевские ленточки, - рассказала Ирина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости