Прокуратура Ярославля добивается получения жилья для сироты из Архангельской области

Как стало известно, девушка несколько дет назад переехала в наш город и родила здесь ребенка

Прокуратура Заволжского района Ярославля встала на сторону девушки-сироты из Архангельской области, которая пытается встать на очередь для получения жилья.

Как оказалось, сама сирота имеет постоянную регистрацию на территории Устьянского района Архангельской области. В квартире, помимо нее, прописаны еще четыре человека, в том числе и ее отец с матерью, лишенные родительских прав.

Родственники девочкой не занимались, поэтому она попала в Октябрьский детский дом.
В сентябре 2010 года девушка переехала в Ярославль, чтобы поступить в техникум бытового сервиса. В нашем городе она оформила временную регистрацию, родила ребенка, закончила техникум и устроилась на работу. Девушка также встала на очередь, чтобы получить своему ребенку место в детском саду. А также начала хлопотать, чтобы получить жилье, положенное детям-сиротам и детям, оставшимся без попечении родителей. Однако департаментом образования Ярославской области было принято решение отказать девушке во включение в список на право получение жилья.

Как вы думаете, должна ли девушка-сирота из другого города получить жилье? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Девушка написала заявление в прокуратуру. В ходе проверки было установлено, что она не стояла на очереди для получения жилья в Архангельской области. Кроме этого, фактическим местом жительства девушки и ее ребенка является город Ярославль. Поэтому решение департамента является незаконным.

Вскоре исковое заявление девушки будет рассматриваться в суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости