Сколько стоит похоронить человека в Ярославле

"Pro Город" узнал цены на места на кладбищах

В Ярославле есть несколько кладбищ, куда можно похоронить человека. Это Осташинское, Игнатовское, Чурилковское и Леонтьевское кладбища. Но только одно из них является открытым, то есть на которое можно человека похоронить, а не подхоронить к какому-нибудь умершему родственнику. 
 
Как рассказали "Pro Городу" в специализированной службе по вопросам похоронного дела, минимальная цена похорон на Осташинском кладбище - 17 181 рублей. В стоимость входит копка и погребение - 5595 рублей, катафалк около 2860 рублей, венки около 800 рублей, перевозка умершего и другие необходимые вещи. В среднем, похороны на Осташинском кладбище ярославцам обходятся в 24 тысячи рублей.
 

Какое кладбище вы считаете наиболее престижным? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Игнатовское, Чурилковское и Леонтьевское кладбища являются закрытыми, то есть возможно только подхоронение. На Леонтьевском кладбище цены начинаются от 50 тысяч рублей. Чтобы похоронить человека на Игнатовское или Чурилковское кладбища, необходимо принести два свидетельства: одно о смерти человека, другое о смерти того, к кому вы собираетесь подхоранивать. И обратиться с ними к смотрителю кладбища. В среднем похороны на Игнатовском кладбище обойдутся в 30 тысяч рублей, рассказали "Pro Городу" в специализированной службе по вопросам похоронного дела.
 
Наиболее экономичным способом похоронить человека станет кремация. Недавно в деревне Скоково Ярославского района открылся крематорий. Кремация стоит 5500 рублей, стоимость урны колеблется от 700 до 6000 рублей.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости