Наверх

Ярославский музей-заповедник переедет в военный госпиталь

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Спасо-Преображенский монастырь отдадут церкви
Губернатор Ярославской области с заместителем председателя Правительства РФ Ольгой Голодец обсудили вопрос переезда музея-заповедника. Скорей всего, музей переместится в здание военного госпиталя. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора.
 
Совещание, посвященное вопросу выезда музеев с территорий религиозного назначения, состоялось 18 мая. Губернатор представил план мероприятий вывода двух музеев с территорий монастырей. Речь идет о Ярославском и Переславском музеях-заповедниках.
 

А вы часто ходите в этот музей? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Наиболее вероятно то, что ярославский музей переедет с территории Спасо-Преображенского монастыря в здание военного госпиталя.
 
Однако это решение неокончательное. Ольга Голодец поручила Министерству обороны представить предложения по переводу госпиталя в другие здания.
 

Комментарии 17

19 мая 2015, 16:54 Горожанин
Попы соскучились по 1917 году.
19 мая 2015, 17:46 Горожанин
Горожанин
Попы соскучились по 1917 году.
по морде бы тебе дать
19 мая 2015, 17:54 Босс
Кому музей помешал??? Лучшею деньги в пополнение коллекций вложили, смотреть больно, как было 20 лет назад, так все и осталось, только обветшало...
19 мая 2015, 18:08 Военный
Что за люди,а? Ну кому на хрен этот музей нужен? Идиоты! Госпиталь должен лечить людей, а не переезжать! 
19 мая 2015, 18:09 Военный
Губернатор в неадыквате.
19 мая 2015, 19:49 Горожанин
Горожанин
по морде бы тебе дать
Пиши адрес приеду.Отсосёшь заодно.)))
19 мая 2015, 20:11 ярославец
мракобесие - тренд нашего времени! очень грустно.
19 мая 2015, 21:24 Никита
все правильно делают. Храм должен принадлежать церкви. А вот пихать музей в госпиталь попахивает идиотизмом
19 мая 2015, 22:27 Алексей
Бред. Весь город одни церкви и храмы. Их уже более чем достаточно. Чем хуже ситуация в стране, тем больше церквей. Всегда так было. Показатель безграмотности и нищеты.
19 мая 2015, 23:16 Андрей
Монастырю не место в большом городе в принципе. Смысл иночества теряется. Жадная церковная верхушка сама настраивает людей против церкви.Ничем от своих светских коллег не отличаются. Жаль музей.
20 мая 2015, 07:18 Гундяй
Попы все лучшие места под себя гребут! Отличный музей и его нужно развивать , а не заменять опиумом для народа.
20 мая 2015, 08:08 Глаша
Зато теперь имя губернатора запомнится жителям :" тот самый который музей-заповедник перевел в госпиталь"! Больше у него нет великих дел. А он сам родом откуда? Он не ведает на что руку поднял! А церковники лучше бы за брошенные храмы восстанавли.
20 мая 2015, 08:20 Макс
За столько лет музей уже природнился там и сам монастырь можно считать историческим наследием Ярославщины. А что будет - приедут монахи и памятник архитектуры закроют для доступа да и привыкли к нему уже как к крепости на берегу Которосли