Ярославцы рассказали о том, каких изменений в городе они хотят

Жители поделились своим мнением о том, что необходимо сделать новому исполняющему обязанности мэра

3 июня прошло заседание депутатов муниципалитета, на котором было принятно решение о том, кто займет должность первого заместителя мэра Ярославля. Большинством голосов был выбран Алексей Малютин, бывший председатель городского парламента. "Pro Город" узнал у ярославцев, что, по их мнению, в первую очередь необходимо сделать новому исполняющему обязанности мэра.
 
Большинство ярославцев выделяли в первую очередь проблему дорог в нашем городе.

— Дороги. Дороги  это главное. Для меня как для владельца машины это кажется самым главным. Все остальное в городе вроде нравится, устраивает,  Воронцов Максим, 24 года, железнодорожник.

На второе место, как показывают результаты опроса в социальной сети "ВКонтакте", горожане ставят проблему ЖКХ. Некоторые жители рассказали о достаточно необычных вещах. Так, например, Гулянский Владимир отметил, что в городе очень мало туалетов.

 Туалетов вообще нет. С дорогами начали что-то делать, а туалетов вообще нет. Иностранцы стоят и подпрыгивают на Кирова, разве это дело? В кафе не пускают, а на улице нигде нет. Хоть био бы поставили,  Гулянский Владимир Иванович, 57 лет Офицер военно-воздушных сил в отставке.

Некоторые ярославцы обеспокоены состоянием систем образования и здравоохранения в нашем городе.

 В первую очередь нужно обратить внимание на здравоохранение и на учебу. Это одно. А второе - у нас очень плохие дороги,  Любовь Григорьевна Григорян, 63 года, пенсионерка.

Как уже говорилось выше, проблема дорог приходила в голову практически всем опрашиваемым в первую очередь. Но плюс к этому еще отмечали наличие долгостроев и состояние стадиона "Шинник".

 Должность мэра, по большей части, связана с заботой о городском хозяйстве, уюте, архитектуре. Самое главное, что должен сделать и.о - это ремонт дорог, состояние которых ужасное. Еще хотелось бы, чтобы разобрались с долгостроями у "Шинника", с гостиницей "Чайка". Хочется, чтобы мэрия помогла в реконструкци стадиона "Шинник" и больше внимания уделяли команде,  Денис Исаков, 27 лет, технический специалист.

 

Как вы считаете, что необходимо сделать новому и.о. мэра в первую очередь? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Напомним, что 25 мая Александр Нечаев заявил о своем намерении покинуть пост первого заместителя мэра Ярославля. В связи с этим возникла необходимость в назначении нового человека на эту должность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости