Ярославские выпускники сдают ЕГЭ по информатике, истории и биологии

Большинство выпускников области отправились на экзамен по биологии

Сегодня, 15 июня, российские выпускники сдают ЕГЭ по истории, информатике и биологии. В Ярославской области большинство школьников выбрали ЕГЭ по биологии - 1152 человек. Из них 1048 - выпускники этого года. Экзамен по биологии содержит 40 заданий. В первом разделе - 33 задания с кратким ответом, во втором - семь с развернутым. На выполнение заданий отводится 3 часа. Чтобы иметь возможность поступить в вуз, нужно набрать не менее 36 баллов.
 
Почти столько же выпускников сдают сегодня экзамен по истории - 1144, из них 1037 - выпускники этого года. ЕГЭ по истории состоит из двух частей и включает в себя 40 заданий: 34 с кратким ответом, шесть - с развернутым. Экзамен длится 3,5 часа. Минимальный порог при поступлении в вузы составляет 32 балла.
 

А какой из трех предметов вы знаете лучше всего? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Информатику выбрали 657 выпускников Ярославской области, из них 617 - выпускники этого года. ЕГЭ также состоит из двух частей. Первая часть включает 23 задания с кратким ответом, вторая - четыре задания с развернутым ответом. На экзамен отводится четыре часа. Минимальный балл для поступления - 40.
 
Предварительные результаты всех трех экзаменов будут опубликованы 25 июня на официальном сайте ЕГЭ — ege.edu.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости