В Ярославле с первого июля повысится плата за "коммуналку"

Рост тарифов не превысит 11,4 процентов

В Ярославле с первого июля повысится плата за "коммуналку". Предельный индекс роста платы граждан на коммунальные услуги по Ярославлю утвержден в размере 11,4%. Департаментом энергетики и регулирования тарифов Ярославской области с 1 июля установлены тарифы на коммунальные услуги для жителей города Ярославля, которые по отношению к первому полугодию 2015 года возрастут:
  • на холодное водоснабжение на 10,4 % (24,70 руб. за куб. м);
  • на водоотведение на 10,3 % (16,70 руб. за куб. м);
  • на горячее водоснабжение (от 6% до 17% за куб. м);
  • на отопление: размер платы за отопление для жителей многоквартирных домов Ярославля теперь будет зависеть от того, в зоне действия какой Единой теплоснабжающей организации находится конкретный многоквартирный дом.

- В среднем по Ярославской области по всем коммунальным услугам уровень оплаты составит 93 процента от экономически обоснованных тарифов ресурсоснабжающих организаций, в том числе: по отоплению – 86 процентов, горячему водоснабжению – 94 процента, холодному водоснабжению – 97 процентов, водоотведению – 96 процентов. Разница между тарифами компенсируется из областного бюджета: на эти цели в 2014 году было выделено 1,257 млрд. рублей, в 2015 году предусмотрено 1,025 млрд. рублей, - сообщала еще в начале этого года директор департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Ольга Вен.

С 1 июля за электроэнергию жители будут платить 3 рубля 27 копеек за киловатт, а жители сельской местности и те горожане, у кого дома не оборудованы газовыми плитами, – 2 рубля 29 копеек.
 

А сколько вы платите за услуги ЖКХ? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Также в 2015 году сохраняются льготы по оплате услуг ЖКХ для отдельных категорий граждан вне зависимости от их дохода. Это участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости