Наверх

В Ярославле с первого июля повысится плата за "коммуналку"

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
Рост тарифов не превысит 11,4 процентов
В Ярославле с первого июля повысится плата за "коммуналку". Предельный индекс роста платы граждан на коммунальные услуги по Ярославлю утвержден в размере 11,4%. Департаментом энергетики и регулирования тарифов Ярославской области с 1 июля установлены тарифы на коммунальные услуги для жителей города Ярославля, которые по отношению к первому полугодию 2015 года возрастут:
  • на холодное водоснабжение на 10,4 % (24,70 руб. за куб. м);
  • на водоотведение на 10,3 % (16,70 руб. за куб. м);
  • на горячее водоснабжение (от 6% до 17% за куб. м);
  • на отопление: размер платы за отопление для жителей многоквартирных домов Ярославля теперь будет зависеть от того, в зоне действия какой Единой теплоснабжающей организации находится конкретный многоквартирный дом.

- В среднем по Ярославской области по всем коммунальным услугам уровень оплаты составит 93 процента от экономически обоснованных тарифов ресурсоснабжающих организаций, в том числе: по отоплению – 86 процентов, горячему водоснабжению – 94 процента, холодному водоснабжению – 97 процентов, водоотведению – 96 процентов. Разница между тарифами компенсируется из областного бюджета: на эти цели в 2014 году было выделено 1,257 млрд. рублей, в 2015 году предусмотрено 1,025 млрд. рублей, - сообщала еще в начале этого года директор департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Ольга Вен.

С 1 июля за электроэнергию жители будут платить 3 рубля 27 копеек за киловатт, а жители сельской местности и те горожане, у кого дома не оборудованы газовыми плитами, – 2 рубля 29 копеек.
 

А сколько вы платите за услуги ЖКХ? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Также в 2015 году сохраняются льготы по оплате услуг ЖКХ для отдельных категорий граждан вне зависимости от их дохода. Это участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами.

Комментарии 16

30 июня 2015, 14:01 сергей
Ну нет слов просто! поздравляю всех Ярославцев
30 июня 2015, 14:40 Гость***
Уроды ***!...Лучше бы уменьшили! И прибавили выплаты для работников, инвалидов и пожилых людей!
30 июня 2015, 15:27 В.В.Путин
Деньги и энергия более нужны нашим украинским партнёрам.
30 июня 2015, 15:51 Евген
*** позорные. *** тарифы .
30 июня 2015, 16:41 Настоящий Патриот
Обама, что ты делаешь, прекрати!
30 июня 2015, 21:17 гость
спасибо
30 июня 2015, 21:53 83Ruslan83
Зато в Белоруссии балон нашего газа стоит 300 р  а  у нас наш же по 800 р охрененно нас  наше же государство  имеет!!!! мы же самая богатая страна в мире по газу   - это парадокс !!! надо благим матом на эту власть орать а не по домам сидеть и хаять ее молча !!!
30 июня 2015, 21:54 83Ruslan83
Ястреба на кол!!! и всех этих политиков!!!! как в старину-тогда  одумаются  другие!!!!! -)
30 июня 2015, 22:05 Горожанин
Чтоб подавились все эти толстосумы ненасытные.
01 июля 2015, 09:39 Вася
Скажите спасибо Царю(вовану) все бабки на войну вбухал, *** с друганами, а теперь народ доит
01 июля 2015, 12:57 Горожанин
Вася
Скажите спасибо Царю(вовану) все бабки на войну вбухал, *** с друганами, а теперь народ доит
До войны доил и дальше доить будет. 
01 июля 2015, 21:39 Всеволод Емелин
К настоящему моментуПо подсчетам Левада-центраИндекс уважения к президентуДостиг 89-ти процентов.Из оставшихся 11-ти процентовЧасть состоит на зарплате у ШтатовЧасть представляет из себя псих.больниц пациентовИ требует применения соответствующих препаратов.Они обуваются в розовые кедыТянутся к любви однополойНе пельмени едят на обеды,А таинственные митболы.Непонятные наши согражданеЧто творится у них в голове?Они мысли черпают из гаджетов,А не из передач по ТВ.И хотя изображают старательноДеятелей мыслящей прослойкиПо жизни они обывателиСлепые кроты-землеройки.Которым цена на сосиски,На гречку и на опохмелВажнее чем Мир наш РоссийскийОт Мурманска до Дарданелл.Не понять им, глядя в планшетникиДушу нашей суровой страныГде все белобилетникиТребуют тотальной войны.Где мы все – рядовые пехотыНашего руководстваНе нужны нам заморские шпротыИ продукты растениеводства.А нужна нам лишь пайка хлебаДа пачка папирос,Да синее, синее небо,Да слезы весенних берез.А нужны бескрайние степи намДа 30 патронов в рожке,Да томик Захара ПрилепинаВ потрепанном вещмешке…
03 июля 2015, 08:38 НЕВАЖНО
Настоящий Патриот
Обама, что ты делаешь, прекрати!
Причем тут Обама)))))))Может дело в нашем правительстве и адекватности нашего поведения?)))
16 февраля 2017, 10:16 Россия Матушка
Что творят с нами? ООО"Газпром теплоэнерго Ярославль" за январь начислили 5129.24 рублей в Заволжском р-не микрорайон Резинотехника включяя отопление,теплоносители и одн,и еще всякой всячины,кроме этого еще надо за другие услуги платить,а чем платить? А на что жить? Существовать?никого это не затрагивает, тарифы повышают с космической скоростью! Возмутительно! Да! Дожили мы ,власти возомнили,что они боги и цари....и это печально.....