Наверх

В Рыбинске ребенок выпал из окна восьмого этажа

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Мальчик облокотился на москитную сетку
В Ярославской области из окна снова выпал ребенок. На этот раз беда случилась в Рыбинске. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
 
Утром в четверг, 2 июля, из окна квартиры на восьмом этаже дома по улице Малиновской в Рыбинске выпал ребенок. Мальчику всего год и четыре месяца. Как выяснилось, в квартире ночью из-за жары было открыто окно, а утром его забыли закрыть. В тот момент, когда мама мальчика буквально на минуту вышла из комнаты, ребенок забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал.
 
С тяжелыми травмами ребенок был доставлен в реанимацию. За его жизнь борются врачи. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.
 

А у вас установлены замки на окнах? Оставляйте комментарии под публикацией.

К сожалению, подобные случаи в Ярославской области не редкость. Полиция призывает жителей региона не оставлять детей одних в помещениях с открытыми окнами, даже если на них установлены москитные сетки. Помните: москитные сетки не могут быть надежной защитой и часто становятся причиной трагедии. Лучший способ — установить на окна специальные замки.
 
Будьте внимательны к своим детям!
 

Комментарии 12

02 июля 2015, 13:18 Горожанин
Просто удивляет забывчивость родителей!!!! Как можно забыть закрыть окно??? Можно же откинуть! Это безопасней!! У самой маленькая дочка, никогда не открываем, только откидвваем! Лапуничке малышу скорейшего выздоровление, дай Бог, чтобы всё было хорошо!!!!
02 июля 2015, 13:26 Горожанин
Горожанин
Просто удивляет забывчивость родителей!!!! Как можно забыть закрыть окно??? Можно же откинуть! Это безопасней!! У самой маленькая дочка, никогда не открываем, только откидвваем! Лапуничке малышу скорейшего выздоровление, дай Бог, чтобы всё было хорошо!!!!
просто родители не видят смысла в жару закрывать окно когда они отходят в другую комнату на 5-20 минут.. я думаю такие дети выпадающие из окна - редкость..
02 июля 2015, 13:59 сергей
с 8-ого этажа.....о каком выздоровлении речь
02 июля 2015, 15:04 Аня
В брагино недавно с 5го этажа малышка 11 месячная выпала,недолго в больнице лежала,сначала кома,потом умерла бедняжка...
02 июля 2015, 16:50 гость
жизнь людей ничему не учит! столько случаев таких произошло,а они все равно оставляют открытым окно и выходят "на минуточку".ИДИОТЫ
02 июля 2015, 18:01 пфф
Мамаши реально хватит *** щелкать. Ужас
02 июля 2015, 18:41 Горожанин
Горожанин
просто родители не видят смысла в жару закрывать окно когда они отходят в другую комнату на 5-20 минут.. я думаю такие дети выпадающие из окна - редкость..
Какая редкость? Вы чего? Это уже стопитсотый  случай за последнее время! Всех бы этих мамаш посадить, чтоб умнее были и другим чтоб неповадно было! Тогда научатся и за ребенком следить и думать головой!
02 июля 2015, 19:55 Горожанин
Горожанин
Какая редкость? Вы чего? Это уже стопитсотый  случай за последнее время! Всех бы этих мамаш посадить, чтоб умнее были и другим чтоб неповадно было! Тогда научатся и за ребенком следить и думать головой!
ни че не 100500.. я более чем уверена что если подвести статистику детей обычный и выпавших из окна то их будет очень мало. сами подумайте сколько примерно детей сейчас по яр.области.. или даже просто по ярославлю.. за последний месяц было новости 4 от силы про трагедию... да это не мало но и не много.. имхо
02 июля 2015, 22:47 кто-то
а почему только мамаш то винят?! папаши не причём?
03 июля 2015, 11:44 Горожанин
кто-то
а почему только мамаш то винят?! папаши не причём?
Папаш как всегда дома нет, на стороне новых жертв таких мамань делают
03 июля 2015, 12:15 Ирина
Ну ребят ну как не оставишь окно открытым когда жарюка такая, у меня кот без конца за мухами прыгает на маскитную, тоже переживаю что выпадет рано или поздно благо не высоко, у меня ребёнок уже большой, но когда маленькая была не было у неё такой моды по окнам лазать, потому что говорила ей  объясняла ей, ну и не провоцируйте детей, не подставляйте стулья к окну, или столы письменные, это ж ребёнок тем более 1,5 годика, если видите что шобутной обостряйте внимание, предугадывайте действия. 
03 июля 2015, 12:36 Горожанин
Ирина
Ну ребят ну как не оставишь окно открытым когда жарюка такая, у меня кот без конца за мухами прыгает на маскитную, тоже переживаю что выпадет рано или поздно благо не высоко, у меня ребёнок уже большой, но когда маленькая была не было у неё такой моды по окнам лазать, потому что говорила ей  объясняла ей, ну и не провоцируйте детей, не подставляйте стулья к окну, или столы письменные, это ж ребёнок тем более 1,5 годика, если видите что шобутной обостряйте внимание, предугадывайте действия. 
Вот именно! Вы следили и объясняли ребенку, учили его и воспитывали поэтому ничего не случилось, а эти пади родили и все пусть сами растут, а воспитывать начнут к годам 20-ти! Просто жара жарой, но есть миллионы средств как обезопасить себя и своих родных, те же самые огорожения и поворотно-откидные системы