Наверх

Ярославский педуниверситет вошел в тройку лучших педвузов страны

Возрастное ограничение: 16+
официальный сайт ЯГПУ
Министерство образования и науки составило рейтинг

Министерство образования и науки составило рейтинг самых эффективных российских педвузов.

Стоит отметить, что одно из "призовых" мест занимает ярославский педагогический университет, а именно - третье. Вуз прошел по всем критериям, на которых и основывался рейтинг. Среди них - трудоустройство выпускников, финансовая деятельность, средняя заработная плата преподавателей, работа на международном уровне. 

А какой вуз, по вашему мнению, является самым эффективным? Оставляйте комментарии. 

Третье место ЯГПУ имени Ушинского поделил с вузами Санкт-Петербурга, Томска и Новосибирска.

 

Комментарии 8

23 июля 2015, 15:11 Горожанин
Офигеть а какие же тогда пединституты в других городах если даже ярославский занял призовое место.:-D
24 июля 2015, 00:44 Михаил
Все абсолютно справедливо. Даже в Ярославской области ЯГПУ превосходит те же ЯрГУ и ЯГТУ уже давно и серьезно. 
24 июля 2015, 11:53 Светлана
Поздравляем ЯГПУ с достойной победой!
24 июля 2015, 12:32 Анастасия
Горожанин
Офигеть а какие же тогда пединституты в других городах если даже ярославский занял призовое место.:-D
А чем же так плох ЯГПУ? Очень даже хороший ВУЗ и победа достойная.
24 июля 2015, 19:44 Виктор
Красавцы. Искренне поздравляю!
30 июля 2015, 21:02 Мимопроходящий
Всегда знал, что учусь в лучшем вузе))
21 апреля 2016, 17:13 Умная
Прочитайте внимательно где и за что получил ЯГПУ свое "почетное" или совсем наоборот... место. Он опередил педы всей страны по КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ! Чтобы было понятно - для педагогических ВУЗов - эта характеристика сомнительна. Вы готовы учиться на платной основе на учителя русского, математики и географии? А вот ЯГПУ каким-то чудесным образом продает образование на эти специальности. Поэтому и стал этот ВУЗ шишкой на ровном месте. Потому что другие педагогические честно готовят на БЕСПЛАТНОЙ основе учителей. Да у меня есть зуб на пед. Они и сами знают на что. Брали меня учиться на одну специальность (платно!!!!!) а диплом выдали совсем на другую. Я дурочка когда брала договор не проверила код специальности, который там прописан (он верный), а вот словами там написана была другая специальность. У нас весь курс так просел. Но и в суд не подашь, так как формально все правильно. НО! Преподаватели были отличные!!!!!! Спасибо им. 
14 июня 2016, 20:59 Саша
Умная, доход от платных образовательных услуг занимает не более 10% в структуре поступлений ЯГПУ (точную цифру Вы можете найти в финансовой отчетности вуза - http://yspu.org/images/8/86/%D0%9F%D0%A5%D0%94_2015-6.pdf).
"Коммерциализация" включает в себя доход от грантов, изобретений и know how. ЯГПУ активно вкладывается в науку.Так, в 2012 он выиграл грант в 700 млн. руб. на исследования в области фармакологии и построили Центр трансферта технологий (цтт-ягпу.рф), который занимается разработкой лекарств. Каждый год выдаются гранты РФФИ и МОН на исследования в области медицины, культурологии, педагогики, математики и пр. В ЯГПУ есть Бизнес-инкубатор, малые инновационные предприятия, две дюжины исследовательских лабораторий и более 50 кафедр. В ближайшем будущем откроется Институт Конфуция (в России их всего 16), планируется обмены и программы с китайскими, немецкими и другими вузами.
Я сожалею, что вуз не оправдал Ваших ожиданий, но сейчас ЯГПУ все больше мелькает в топах рейтингов и его выпускникам следует гордиться alma-mater.