Наверх

В ярославской колонии произошли беспорядки: заключенные не подчинялись администрации и били стекла

Возрастное ограничение: 12+
из архива Pro Город
В региональном отделении УФСИН прокомментировали ситуацию
Вечером в четверг, 6-го августа, в Интернете появилась информация о том, что в исправительной колонии № 1 города Ярославля случился бунт заключенных. В региональном отделении УФСИН прояснили ситуацию.
 
В редакцию «Pro Города» пришло письмо от некой ярославны Харламовой, которая сообщила о том, что в колонии бунт. «Сотрудники полиции чуть не убили отряд заключенных! Заключенные ожидают новое нападение!», – сообщила женщина.
 
Как оказалось позднее, сотрудники УФСИН проводили плановые мероприятия по обыску заключенных. Цель таких мероприятий – поддержание порядка на территории колонии. В ходе обысков у осужденных изымают запрещенные предметы.
 
Такой же плановый обыск происходил на территории колонии и вечером в четверг, 6-го августа. Мероприятие проводили более 100 сотрудников УФСИН. Были среди них и люди в спецэкипировке. Заключенные же были выстроены на плацу.
 
По всей видимости, некоторым из отбывающих наказание процедура очень не понравилась. Несколько осужденных отказались выполнять требования, и проверяющие были вынуждены применить силу. Недовольных поместили в штрафной изолятор. Остальные же стали требовать выпустить их оттуда и выражать недовольство действиями проверяющих. Чуть позже в одном из отрядов заключенные разбили окно и стали выбрасывать из помещения вещи.
 

Как вы думаете, кто виноват в произошедшем? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Как сообщили в УФСИН, на данный момент обстановка в исправительной колонии № 1 стабильная, полностью контролируемая администрацией. Однако законность проводимых там в четверг мероприятий все же проверит прокуратура.
 

Комментарии 20

07 августа 2015, 13:20 Горожанин
Убрать из этой колонии пару-тройку *** зэков и все встанет на места.Увезти в лагеря в район крайнего севера,там умеют таких воспитывать.
07 августа 2015, 22:34 Горожанин
Горожанин
Убрать из этой колонии пару-тройку *** зэков и все встанет на места.Увезти в лагеря в район крайнего севера,там умеют таких воспитывать.
Тебя бы туда отправить.Каждый человек,даже если он осужденный,имеет право на человеческое отношение к себе.
07 августа 2015, 23:59 MS)
Горожанин
Тебя бы туда отправить.Каждый человек,даже если он осужденный,имеет право на человеческое отношение к себе.
Согласна, если человек осуждёный это не значит что можно над ним издеваться. Все мы прекрасно знаем как к ним там относяться. То что человек там оказался,он уже несёт наказание и этого достаточно. Надо брать во внимание работу сотрудников УФСИН.
08 августа 2015, 01:41 Саша
не зная правды,не стоит судить о том,что там произошло...в данном случае сотрудники колонии были правы...
08 августа 2015, 10:35 MS)
Саша
не зная правды,не стоит судить о том,что там произошло...в данном случае сотрудники колонии были правы...
Как раз таки знаю что там происходила. Не для кого не секрет как сотрудники омона,спецназа и подобных заведений работают в таких местах.
08 августа 2015, 12:21 Asa
Да они там охреневают просто!!! Что парни звонят родителям и просят позвонить на телевидение что их там просто убивают ни за что !!! Жаловаться на них не куда и это жаль((( все они такие же люди как и все
08 августа 2015, 15:21 Туман
Эти "люди" живут за наш счет. Нечего их защищать, они заслужили то, что заслужили. Видимо, вам еще, простите, никто говна в жизни не делал, раз вы так их защищаете. Они обязаны были подчиниться. А если бы кто-нибудь из них потом смог сбежать? Да вы первые стали бы кричать и плакаться, мол что там полиция делает?!
08 августа 2015, 17:52 Горожанин
Туман
Эти "люди" живут за наш счет. Нечего их защищать, они заслужили то, что заслужили. Видимо, вам еще, простите, никто говна в жизни не делал, раз вы так их защищаете. Они обязаны были подчиниться. А если бы кто-нибудь из них потом смог сбежать? Да вы первые стали бы кричать и плакаться, мол что там полиция делает?!
Правильно! И те кто говорит, что знает как там живется значит НИЧЕГО он не знает. В таких колониях они живут еще лучше чем мы с вами. Они едят и пьют за наш счет и за счёт своих родных и близких, еды у них выше крыши и разной и вкусной, мало кто из них ест тюремную баланду лишь для того, что бы не привлекать внимание! У некоторых есть и телефоны и телевизоры и прочая атрибутика! Так же и курят и чего только не далают. Поэтому не надо говорить, что вот они бедные обделенные и их надо жалеть. Эти люди совершили преступления и выйдя на свободу многие возвращаются обратно, потому что не могут эти люди жить как нормальный человек. И раз они захотели бунтовать значит им есть, что скрывать или тупо гонор, но было бы кому быковать
08 августа 2015, 18:14 Asa
Ошибаетесь вы!!! Вы там не были и не знаете как и что у них там!!! Еще раз повторю они такие же люди как и мы и то, что они совершили ошибки это не дает того что бы их бить до полусмерти , все мы не без греха!!!! Да есть очень жестокие люди но они не сидят именно в этой колонии их отправляют на другой режим и в другое место!!! Не вам судить, но они не обязаны им подчиняться и делать того что они не должны!!! То, что их бьют они не имеют права бить поосто так то!!! Не судите и не судимы будите
08 августа 2015, 19:22 MS)
Asa
Ошибаетесь вы!!! Вы там не были и не знаете как и что у них там!!! Еще раз повторю они такие же люди как и мы и то, что они совершили ошибки это не дает того что бы их бить до полусмерти , все мы не без греха!!!! Да есть очень жестокие люди но они не сидят именно в этой колонии их отправляют на другой режим и в другое место!!! Не вам судить, но они не обязаны им подчиняться и делать того что они не должны!!! То, что их бьют они не имеют права бить поосто так то!!! Не судите и не судимы будите
Именно!И если что то у них там и есть,то да за счёт родных и близких,но уж точно не за ВАШ счёт)))))))) Не кото не говорит что они бедные или кто то их желеет. А сотрудникам этих мест не кто право не давл избивать, и так то это подсудное дело, если кто то силильно захочет,то не хорошо им придёться,а после той ситуации которая произошла на днях просто так это не оставят. Я лично поспособствую этому.
09 августа 2015, 02:42 Саша
MS)
Как раз таки знаю что там происходила. Не для кого не секрет как сотрудники омона,спецназа и подобных заведений работают в таких местах.
Вы знаете со слов СМИ,а я знаю со слов того,кто там сидит...В данном случае,осужденные были не правы и если бы их не остановили,только бог знает чтобы там было дальше...
09 августа 2015, 09:26 MS)
Саша
Вы знаете со слов СМИ,а я знаю со слов того,кто там сидит...В данном случае,осужденные были не правы и если бы их не остановили,только бог знает чтобы там было дальше...
Ты от куда можешь знать от куда у меня такая информация????Если я говорю знаю,значит знаю, я просто так говорить не буду. Знаю очень хорошо много людей кто там был и есть. На протижении долгого времини над ними там издеваються. Сотрудники должны контролирывать их,а не избевать, для тех кто себя ведёт не каректно есть изоляторы, в которые бы могли просто отводить, но нет же, они лучше будут приминять силу и наносить вред людям,после чего бывают ой какие не хорошие последствия. А за это кто будет отвечать???? Сотрудникам таких мес всегда всё сходит с рук,а по сути их тоже надо наказывать за такие делишки, ведь в калонии тоже седят люди за драки с не хорошими последствиями, я не говорю о летальном исходе...и людей за это сажают, а почему же сотрудники себе такое позволяют...
09 августа 2015, 16:48 MS)
Asa
Я бы с удовольствием вас поддержала!!! Так нельзя
Спасибо)
09 августа 2015, 20:35 Asa
MS)
Спасибо)
И если бы знала куда обращаться , обратилась бы ))) к сожалению не знаю
11 августа 2015, 12:09 Горожанин
Родственники зеков окрысились :-D  как смешно вас слушать! Нафиг делать такую фигню из-за которой туда попадают и тогда и жаловаться не придется, а раз попал значит так ему и надо! 
11 августа 2015, 14:32 Горожанин
Горожанин
Родственники зеков окрысились :-D  как смешно вас слушать! Нафиг делать такую фигню из-за которой туда попадают и тогда и жаловаться не придется, а раз попал значит так ему и надо! 
Причём тут родственники или нет. Смешно,не читай,застовляют что ли. Я пишу о том что, если не слушаються они,то есть специальные изоляторы для этого. А когда просто издеваються и избивают без причины,это уже слишком. Поменялся начальник тюрмы и понеслось не пойми что. В YouTube есть видео после "гостей" которые к ним заходили. Можете посмотреть.
27 августа 2015, 02:15 андрей
Заключенные не станут провоцировать без дела!
27 августа 2015, 16:38 Горожанин
У нас нет правозащиты заключённых. Одна Толоконникова что-то попыталась, на неё начальнички натравили пару гопниц-лесбиянок и пропагандистов.