Ярославцы рассказали о том, как они относятся к запрету на ввоз продуктов из Болгарии

"Pro Город" провел опрос среди горожан

С 1 сентября Россельхознадзор запретил ввоз в нашу страну продукции с болгарскими фитосанитарными средствами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Решение о запрете было принято в связи с обращением Агентства по безопасности продовольствия Болгарии. Оно признало поддельными все экспортные и реэкспортные фитосанитарные сертификаты, якобы выдаваемые на импортируемые в Россию товары. В частности, из Болгарии по реэкспортным сертификатам в Россию поступали яблоки якобы из Китая, Бразилии и Марокко.

*Реэкспорт — покупка товара в одном государстве с целью его последующей перепродажи в другое.

Мнения ярославцев разделились. Некоторые настаивают: в России еще нет качественных аналогов санкционных продуктов.

- Конечно, мне немного жаль, ведь я всегда беру мои любимые болгарские перчики и другие овощи. Да и по цене они меня устраивали гораздо больше.

Анастасия Вардугина

- Отрицательно отношусь к этому! За что болгарские-то продукты? Все эти запреты - это гонка власти чиновников! Только от этого страдают люди. Большинство российских аналогов продуктов просто невозможно есть. А в Болгарии потрясающие сыры, колбасы и овощи.

Алина Пивоварова

- На мой взгляд, в России у власти всегда находились не те люди. 

Иван Култышев

Но были и те, кто считает, что Россия точно обойдется без ввоза европейской продукции.

- Болгария добилась того, чего хотела, когда вступила в Евросоюз. Теперь под влиянием Европы и США они поддерживают введенные против нас санкции, что приведет в итоге к кризису, так как их помидоры и перцы, кроме нас, никому не нужны. Итог: экспорт сельскохозяйственной продукции под угрозой, скидки и рассрочка на поставку газа из России аннулированы! Мне их жаль! Очередная страна без своего мнения, выбравшая не ту сторону! А что касается нас, то мы точно обойдемся без их продукции! Даже и не помню, что такого особенного болгарского мы когда-либо покупали.

Ксения Мазник

А некоторые вообще равнодушно встретили эту новость.

- Я вообще редко обращаю внимание на производителя. 

Ирина Власова

А как к запретам на ввоз продуктов относитесь вы? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Я пока вообще не ощутила на себе никаких санкций. В принципе, в России тоже могут производить все самое необходимое.

Анна Расикевич

...

  • 0

Популярное

Последние новости