В Ярославле стартует Международный театральный фестиваль

Волковский театр открывает свои двери для жителей и гостей города

Новый сезон Первого русского театра традиционно открывается международным волковским фестивалем. В этом году он пройдет уже в 16-й раз.
 
С 12 по 23 сентября сцена театра имени Волкова станет эпицентром театральной жизни страны. За две недели жители города смогут посетить 16 спектаклей. 12 сентября состоится открытие фестиваля, на котором  будут вручены Правительственные премии имени Федора Волкова. Лауреатами премии стали Воронежский театр кукол «Шут», Мичуринский драматический театр и Самарский театр оперы и балета.
 
На ярославскую сцену выйдут мэтры отечественного театра и кино Олег Табаков и Сергей Юрский. Молодой московский режиссер Никита Кобелев представит спектакль «Последние» по пьесе Максима Горького. Его прошлый приезд стал для ярославцев незабываемым театральным переживанием. Для поклонников балета Театр из Самары дает «Щелкунчика» Чайковского. Гости из Сербии — Белградский драматический театр — привезли мировую премьеру по роману Владимира Набокова.
 
На закрытие фестиваля театралов  ждет роскошный подарок – Большой театр с оперой Моцарта «Свадьба Фигаро». Закрывает фестиваль наш Евгений Марчелли – тургеневской пьесой «Месяц в деревне».
 
Новый театральный сезон обещает быть насыщенным и интересным. Молодой актер Антон Полетаев выйдет на сцену театра впервые:

А вы ходите в театр? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Пожелаю всем хорошего настроения, позитивных эмоций и процветания театральной жизни города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости