Наверх

Ярославец, застреливший полицейского, подорвал себя на улице Некрасова

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Центр города перекрыт из-за спецоперации
Центр Ярославля оказался перекрыт утром в понедельник, 14 сентября, из-за проходящей полицейской спецоперации.
 
Напомним, ночью, около половины второго, сотрудники угрозыска отдела полиции «Кировский» остановили мужчину для проверки документов. Однако тот показывать документы отказался и внезапно открыл огонь. 25-летний оперуполномоченный скончался на месте, а другой полицейский, 38-летний мужчина, попал в больницу. По предварительной информации, стрелял ранее судимый ярославец.
 
Личный состав УМВД России по Ярославской области был поднят по тревоге. Позднее стало известно, что преступник был заблокирован в центре Ярославля, недалеко от Красной площади. Место проведения спецоперации было оцеплено, движение остановлено в обе стороны.
 
Около восьми утра ярославцы, стоящие за линией оцепления, сообщили о громком хлопке. Как сейчас стало известно, полицейские пытались убедить преступника сдать оружие и сдаться самому, но тот отказался. Как только правоохранители начали к нему приближаться, мужчина открыл стрельбу, а затем подорвал себя на имевшейся при нем гранате.
 

А вы были очевидцем происходящего в центре города? Пишите и выкладывайте свои фотографии в комментариях.

По уточненной информации, преступник – 31-летний мужчина. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Комментарии 13

14 сентября 2015, 10:19 гость
Какой-то ужас. Выпускают этих всех преступников , а они потом опять убивают людей. Остановите этот беспредел. Пусть сидят всю жизнь в тюрьме и не трогают беззащитных и правопорядочных граждан
14 сентября 2015, 10:24 вова
Спасибо, Вова. Это последствия его подарка на 9 мая...
14 сентября 2015, 12:12 Елена
14 сентября 2015, 13:39 Ольга
Горожанин
А почему это граждане «беззащитные»? А потому что так надо Путину.
Прекратите, уважаемый Горожанин, все политизировать.
14 сентября 2015, 13:41 Ольга
Бедный мальчик! Светлая ему вечная память. Рай небесный. Скорблю, болью отозвалось сердце. Мои соболезнования жене и близким, друзьям.
14 сентября 2015, 13:48 Хельга
а проГОРОД, как всегда, делает сенсации на негативе. - В Ярославской области чиновника и его жену избили прямо на пороге дома- 14.09.2015,  09:45В центре Ярославля мужчина застрелил полицейского, еще одного ранил- 14.09.2015, 08:30 Жительницу Ярославской области нашли зарезанной в собственной квартире- 13.09.2015, 17:57В Ярославской области девушка ограбила старикаРедактор и журналисты! Как Вам спится по ночам? Не надоело собирать негатив, наскребывая на статейку? В желтизне тонете и других топите!Вы лучше напишите про то, КАКОЙ он был, этот погибший мальчик-опер, что за человек.
14 сентября 2015, 14:55 Марьванна
Хельга
а проГОРОД, как всегда, делает сенсации на негативе. - В Ярославской области чиновника и его жену избили прямо на пороге дома- 14.09.2015,  09:45В центре Ярославля мужчина застрелил полицейского, еще одного ранил- 14.09.2015, 08:30 Жительницу Ярославской области нашли зарезанной в собственной квартире- 13.09.2015, 17:57В Ярославской области девушка ограбила старикаРедактор и журналисты! Как Вам спится по ночам? Не надоело собирать негатив, наскребывая на статейку? В желтизне тонете и других топите!Вы лучше напишите про то, КАКОЙ он был, этот погибший мальчик-опер, что за человек.
Вот тут согласна на 100%%% Сейчас любые СМИ только негатив собирают, нет чтобы сеять хорошее, вечное, доброе! Видимо, это выгодно кому-то сверху. Недавняя трагедия в НН - шизофреник вырезал всю семью, зато про него на всю страну по всем телеканалам, газетам, сайтам! За что ему такая слава, спрашивается?Соболезнования родным погибшего мальчика! Держитесь! Вся жизнь впереди была... Очень жаль его! 
14 сентября 2015, 15:43 Алиса
при чем тут желтизна??? негатив - да, согласна. но никак не желтизна. про город пишет о том, что было на САМОМ ДЕЛЕ!
15 сентября 2015, 01:28 Горожанин
Алиса
при чем тут желтизна??? негатив - да, согласна. но никак не желтизна. про город пишет о том, что было на САМОМ ДЕЛЕ!
Как раз таки нет! Оперуполномоченному было 24 года, стрелявший это диджей известный в узких кругах, ранее не был судим, короче все факты переврали!!!
15 сентября 2015, 02:07 Алмаз
нарик, го в но диджей, выглядит как баба.. обсуждать и обсирать думаю можно до бесконечности! но об умерших как мы знаем лучше ничего, чем такое! что хочу сказать - слишком много темных пятен в этой истории, думаю что теперь правды не узнаем! о том что было на лисицина кто то сказал так- 'его посадили на заднее сиденье не обыскав, через какое то время началась стрельба..' зачем останавливали? имели ли право? почему остановился? думаю ответы еще не придуманы! довольно драматично все это, соболезную обоим сторонам..
15 сентября 2015, 23:42 Алмаз
как его остановила машина НЕ дпс? обычная гражданская!! почему он остановился не понимая кто его тормозит!?!?!